Коронован восьмикратный чемпион мира

Себастьен Ожье стал вторым пилотом, кому удалось стать восьмикратным чемпионом мира и по версии FIA, и в WRC.

Коронован восьмикратный чемпион мира

Себ победил на последнем этапе чемпионата. Его ближайший преследователь и напарник Элвин Эванс приехал вторым. Но даже победа не гарантировала бы валлийцу чемпионство.

Чемпионство мира среди автопроизводителей взяла Тойота. Таким образом японский автопроизводитель взял оба титула в этом году.

Коронован восьмикратный чемпион мира

Это последний полный сезон Ожье в WRC. В следующем году он будет ездить за Тойоту только на некоторых ралли. Так же это последнее ралли для второго пилота Себастьана Жульена Инграссии. Кто будет вторым пилотом Ожье в следующем году пока не известно.

А чтобы ты не пропускал интересных статей и новостей, а «Автоспорт» развивался дальше, мы рекомендуем сделать одну простую вещь - подписаться на наши социальные сети:

273273 открытия
18 комментариев

Поздравляем Лью…ой! Себастьяна Ожье! Так скоро и другого Себастьяна догонит

Ответить

В том то и дело, что нет. Сейчас информацию добавлю в пост.

Ответить

Увидел название, сердце ударило. Подумал про формулу. Не надо нам такого

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да нет. Скорее наоборот, он рассказывал, что его жена предлагала ему с этого сезона с ралли вообще завязать. Но он слишком любит ралли, чтобы вообще уйти. Поэтому у него контракт с Тойотой на следующий год на некоторые ралли (причём он ещё сам не определился на какие, но в Монте он точно будет).
А вообще уходит за новым вызовом (как например и Лёб). Участвовал в тестах гиперкаров WEC, после них сказал, что хочет получить место в машине LMP2, чтобы в гиперкары прийти уже хорошо подготовленным. Так что желаем удачи чемпу.
П.С. Лёб, к слову, куда бы ни приходил (в чемпионат мира по турингу, в чемпионат мира по ралликроссу, в ралли-рейды) везде был топом, но нигде так и не стал чемпионом. Интересно сможет ли Ожье.

Ответить

Коронован-Кем являешься?
-Пилот в законе

Ответить

У тебя какие-то странные ассоциации с коронованием)

Ответить