Подробности обновления «BB» для Battlefront II, которое добавит в игру дроидов BB‑8 и BB‑9E

Кроме того DICE объявили, что в игру добавят Скариф из предыдущей части Battlefront.

Изначально выход обновления планировался на конец января, однако разработчикам пришлось отложить его выход до 3 февраля из-за критического бага.

По словам DICE, BB‑8 позиционируется как герой атаки, в то время как BB‑9E — как герой поддержки. Оба они передвигаются быстрее и могут подпрыгивать выше, чем обычная пехота, кроме того они могут захватывать командные пункты с удвоенной скоростью по сравнению с другими бойцами. Основной атакой обоих новых героев будет электрический удар, наносящий продолжительный урон.

Активные умения BB‑8:

  • Rolling Charge — BB‑8 катится быстрее обычного головой вперед. При столкновении с противником, дроид сбивает его с ног, нанося урон.
  • Resistance Backing — обнаруживает противников. При этом они будут получать повышенный урон и их радар будет работать неисправно.
  • Cable Spin — BB‑8 начинает быстро вращаться на месте, выпуская при этом три троса и нанося большой урон.

Его уникальным пассивным умением будет Swift Reaction — ускорение перезарядки способностей рядом стоящих союзников.

Активные умения BB‑9E:

  • Smoke Screen — дымовая завеса, показывающая положение противников.
  • Charge Up — электрод BB‑9E и бластеры союзников перестают перегреваться и ускоряется перезарядка способностей товарищей по команде.
  • Shock Spin — BB‑9E начинает быстро вращаться на месте, выпуская при этом электрический импульс, сбивающий противников с ног и перегревающий бластеры тех, кто стоит подальше.

С помощью своего уникального пассивного умения Bacta Support BB‑9E будет периодически восстанавливать здоровье союзников, находящихся поблизости.

Вместе с обновлением «BB» в режим «Полное Превосходство» будут добавлены три карты из эпохи сиквелов: Джакку, Такодана и Ажан Клосс. Также в этом режиме станет доступен выбор эпохи. Полный патчноут обновления доступен на форуме Battlefront II.

Вдобавок к этому DICE объявили, что скоро в режимы «Полное Превосходство» и «Совместная Игра» будут добавлены карты из эпохи Восстания (оригинальная трилогия). Кроме того в игру будет портирован Скариф из Battlefront 2015 года. Разработчики пообещали поделиться подробностями позже в феврале.

При этом режим «Полное Превосходство» будет переименован, поскольку на картах из эпохи Восстания будут только наземные бои — этапа уничтожения крейсеров изнутри в них не будет. В английской версии Capital Supremacy переименуется просто в Supremacy. Как именно будет назван режим в русской локализации пока сказать нельзя, поскольку в данный момент словом «Превосходство» переведено название режима Strike.

22 показа
1.4K1.4K открытий
20 комментариев

 Кроме того в игру будет портирован Скариф из Battlefront 2015 года.А че бы им сразу все карты из первой части не перенести? Я сильно сомневаюсь, что это должно вызвать проблемы.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Коммьюнити-менеджер когда-то давно писал, что это не сильно быстрее создания новой карты по нескольким причинам. Сейчас комментарий не найду, но там было примерно следующее:
1) В игре 2015 года используется более старая версия движка. Освещение, и всякая такая дребедень работает немного по-другому.
2) У игр разная внутренняя структура. Надо заново настраивать точки спауна и всё такое. (Хотя это звучит не слишком долго, но я не разработчик, так что хз).
3) Согласно опросам игроки больше хотели увидеть новый контент, нежели портированный старый, а добавление любого контента отнимает время у другого способа добавления контента. 
Ну и вроде этот коммент был написан летом 2018, когда у игры была минимальная по численности команда поддержки, так что пункт 3 очень сильно сдерживал их возможности.

Ответить

Потому что разные версии фростбайта. А фростбайт, как известно, движок крайне кривой. Разрабы раньше говорили на это тему, дескать если переносить карты, то их считай что с нуля делать.

Ответить

Возможно так и поступят если Скариф зайдет.

Ответить

Хотелось бы одиночную игру про Мандалорца(нет)
P.S сериал великолепен

Ответить

античит бы завезли, а то со времен бф3 болт положили конкретный на эту тему, ибо система репортов не работает чуть более чем полностью 

Ответить