Чарт Steam: Dyson Sphere Program взяла лидерство, а Ori and the Will of the Wisps попала на шестую строчку

Второе место взяла китайская Tale of Immortal, которая пока доступна только в оригинале.

Чарт Steam: Dyson Sphere Program взяла лидерство, а Ori and the Will of the Wisps попала на шестую строчку
6.4K6.4K открытий
33 репоста

Хм, Dyson Sphere Program это же аналог Факторию, только в космосе? Играл кто? Стоит сейчас играть или подождать, как игра выйдет из раннего доступа?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хорошая, но жди. В игре пока нет даже возможности апгрейдить конвейеры без сноса

Ответить

Норм, играть можно))) уже 3й день строю...

Ответить

40 часов наиграл. В целом игра нравится чуть больше чем факторио, хотя бы тем что финальная цель сопоставима с масштабом усилий которые тебе надо потратить. Строительство космодрома и запуск ракеты в факторио в самый момент начала лейтгейма по сравнению с этим кажется легким издевательством. Играть интересно, всегда на горизонте есть какая-то геймплейная фишка которую ты хочешь открыть, транспортные шатлики потом полеты между планетами потом варп, сама дайсон сфера итд. Рецепты вообще не казуальные, уже в мидгейме есть что попланировать. 
  Из минусов отсутствие копирования кусков фабрики и невозможность апгрейдить здания создает ну очень много рутины. На десятый раз строительства одной и той же конфигурации оно как-то приедается. Я впрочем понимаю почему они это сразу не ввели - сетка по которой здания строятся из-за круглости планет необычная, я понятия не имею как копировать конфигурации зданий по ней.
  Но даже несмотря на это игра классная. Если факторио прямо очень понравилось - рекомендую, эта игра точно не хуже. Если нет, советую подождать quality of life апдейтов, они игру апдейтят через день и самое важное пообещали починить.

Ответить

Да, только она про масштаб. Организовал одну планету - полетел дальше. Побаловаться можно уже сейчас, но версия 0.1 или около того намекает, что многомесячных сессий не предвидится на данный момент.

Ответить

Стоит подождать. Наиграл где-то два часа. Все так, но чего-то для фана не хватает. Я бы сказал несколько неуклюжа и сыровата.

Ответить

Посмотри еще Satisfactory.

Ответить

тем кому нравится факторио, таких вопросов не задают. Играть однозначно.

Ответить