Как разработчики Miss Furry хотели привлечь внимание к своей игре и сэкономить при этом

Как разработчики Miss Furry хотели привлечь внимание к своей игре и сэкономить при этом

Всё начиналось вполне благопристойно - 21 апреля, в преддверии релиза игры в Steam, разработчики устроили розыгрыш нескольких подарочных карт Steam и 100+ ключей игры.

Для участия в розыгрыше необходимо было добавить игру в список желаемого, рассказать о розыгрыше в ленте активности и оставить комментарий об игре в теме розыгрыша. Я выполнил условия розыгрыша и стал ждать его результатов.

10 мая разработчик объявил, кто получил подарочные карты Steam и сделал по настоящему красивый жест - пообещал выдать ключи игры всем участникам, выполнившим условия розыгрыша. Нужно было только написать ему письмо с указанием номера комментария под розыгрышем и ссылку на профиль Steam.

Письмо нужно было отправить до конца дня 14 мая. Я думаю, что они получили несколько сотен писем, потому что под розыгрышем оставили 686 комментариев.

15 мая я получил письмо с ключом игры, ввожу его в Steam и... сильно удивляюсь, так как ключ оказался совсем от другой игры - Distorted Reality, которая исключена из каталога Steam. Пишу разработчику, что если они не вышлют мне ключ от игры, то буду вынужден пожаловаться Steam. В ответ сразу же получаю ключ и вот такой комментарий:

Дать контакты габена для жалобы?

Dark Fantasy Studio, Наверное, PR-менеджер

Судя по аватарке почтового ящика разработчиков Dark Fantasy Studio, они собирались переиграть и уничтожить несколько сотен пользователей Steam, до этого момента вполне лояльных к ним.

В ответ на это, я похвалил их за замечательную работу с сообществом и оставил сообщение для других участников розыгрыша:

Напишите повторно разработчикам, это явный обман. Я, всё-таки, получил свой ключ.

Kysh, участник розыгрыша игры Miss Furry

По сообщениям других участников розыгрыша, многим запросившим также пришли ключи совершенно от других игр, а некоторым пришли уже активированные ключи.

3.6K3.6K открытий
11 репост
38 комментариев

Ору. Пришёл ключ (бесплатный!), но не тот. И автор, вместо того чтоб написать "ребят, вы, наверное, ошиблись, ключ был от другой игры" (а это ведь вполне возможно) начинает угрожать, что в поддержку напишет! Просто блять слов нет) Ещё бы Путину пригрозил пожаловаться за такой беспредел)

Ответить
Автор

Всем ключи пришли не те и даже были уже активированные ключи. Кстати, надо это добавить в статью. Я не знаю, был ли мой ключ уже активированный, так как у меня в библиотеке Steam уже есть такая игра.

Ответить

Чего удивляться зумерам. Это иная форма жизни со своим мироощущением.

Ответить

Однако, щедрый подарок.

Ответить
Автор

Тут дело принципа

Ответить

Не светил бы ты такие увлечения в публичном месте.

Ответить

Соболезную, если тебя заботит кто на что фапает.

Ответить