В раннем доступе Steam вышла сюжетная стратегия The Fermi Paradox

В раннем доступе Steam вышла сюжетная стратегия The Fermi Paradox

Управляйте судьбами разных планет, видов и цивилизаций. Корректируйте технический прогресс, военную агрессию и распределение ресурсов, чтобы ваши инопланетные сообщества прожили достаточно долго, чтобы вступить в контакт друг с другом.

Выбор имеет значение. Инопланетные сообщества растут и развиваются сами по себе, но вы можете изменить путь их развития в решающие моменты социальных потрясений. Как изменится общество, когда животные будут одомашнены, вспыхнут мировые войны или цивилизации начнут клонировать собственный народ?

Развивайте множество инопланетных цивилизаций. Развивайте сообщества от каменного века до технологии сингулярности и далее. Как они будут относиться к своим и каковы будут их убеждения? Какое сообщение будут содержать их первые радиоволны, посланные в космос? Каковы их намерения, путешествуя тысячи лет на межзвездных космических кораблях к другой звезде?

Напишите историю галактики. Каждое прохождение станет уникальной межзвездной сагой. От первого решения о том, какие формы жизни превратятся в разумные виды, появится множество вариантов, определяющих историю и ценности этой цивилизации — от их взглядов на сексуальность и религию до отношения к более слабым членам общества.

Русский язык — отсутствует.

До 9 июля игру можно приобрести со скидкой 10% за 373 руб. (2385₸, 242₴, $9.26).

381381 открытие
4 комментария

Есть игравшие? Как вам? Хорошая? Плохая? Проходняк?

Ответить

Играл в демку. На пару вечеров может затянуть.
Что-то среднее между хорошей и проходняком, пока не понятно. Плюс она в раннем доступе, что там введут - хз. Демка заканчивается через N шагов, по ней непонятно, что там дальше доступно.

Ответить

Тоже пробовал демку.
Играется как визуальная новелла, что ли.
Потенциально интересно, но, как и написал другой комментатор, неясно, насколько полная игра будет обширнее.
А главное — насколько серьёзно принятые решения будут влиять на ход сюжета, насколько велика реиграбельность.

Ответить