Tales of Arise взяла первую строчку в чарте Steam, а Life is Strange: True Colors — девятую

Tales of Arise взяла первую строчку в чарте Steam, а Life is Strange: True Colors — девятую

Steam опубликовал данные чарта за неделю с 6 по 12 сентября. Топ-10 магазина формируется по выручке игр и устройств за последние 7 дней.

  • Первое, второе и шестое места удалось занять Tales of Arise, релиз которой состоялся 10 сентября. JRPG смогла удержать сразу три позиции благодаря тому, что Steam считает различные издания игр и предзаказы за разные тайтлы.
  • На третьей строчке расположилась Pathfinder: Wrath of the Righteous. По сравнению с прошлой неделей RPG от российской студии Owlcat Games опустилась всего лишь на одно место.
  • В десятке самых продаваемых игр и устройств также остались Battlefield V, Naraka: Bladepoint и No Man's Sky — благодаря скидкам к ним присоединилась Red Dead Redemption 2, отсутствовавшая в топе семь недель.
  • NBA 2K22 стартовала с седьмой строчки недельного чарта Steam, что позволило спортивному симулятору обойти Life is Strange: True Colors, которая заняла только девятое место.

Топ-10 игр и устройств по выручке в Steam

  1. Tales of Arise (предзаказ)
  2. Tales of Arise
  3. Pathfinder: Wrath of the Righteous
  4. Naraka: Bladepoint
  5. No Man's Sky
  6. Tales of Arise: Ultimate Edition
  7. NBA 2K22
  8. Battlefield V
  9. Life is Strange: True Colors
  10. Red Dead Redemption 2

Предыдущая неделя для сравнения.

5.7K5.7K открытий
22 репоста
169 комментариев

Боже, как я рад за Tales of Arise.
Даже если это не самая лучшая часть серии, она выстрадала это первое место и заодно, я надеюсь, убедила Bandai, что ее путь (ПК-порты и локализации) был оправданным.

Ребята из Owlcat тоже молодцы, что удержали позицию вопреки всем недовольным. Чем больше классических РПГ, тем лучше.

А вот за Deck Nine обидно, но это естественно.
Эпоха LiS прошла - тут ничего не поделаешь.

Ответить

Чего обидного за Deck Nine, ты правда ждал что это будет хорошая или даже средняя игра?  В ЛиС1 был оригинальный визуал, приятные герои, никто не совал вам флаги всех цветов радуги или Тибета в лицо, в попытке донести какие то ценности, была действительно интересная механика отматывать время, а не вот это вот "я вижу вашу ауру....а еще вижу сущности в виде гномика" из передач про экстрасенсов на НтВ. Была отличная музыка от которой даже бородатые мужики прослезились под конец. 
А это уже третья или четвертая итерация дойки этой коровы, которая как в этом мемасе >> Ничего из этого нет вообще на любом уровне в True Colors, кроме графена. Который не сказать что изменился сильно.
Одно дело развивать серию, другое топтаться на месте. Ну и, вставлять в проданную игру целый пункт "Купить Историю Стеф". Вау просто. Вишенка на торте.
это не эпоха ЛиС прошла, это кто то хуйню делает вместо игры.

Ответить

Надеюсь они выпустят еще парочку портов старых частей.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ребята из Owlcat тоже молодцы, что удержали позицию вопреки всем недовольным. Чем больше классических РПГ, тем лучше. поясни

Ответить

Сейчас бы Витаро на твой коммент бы набежал, не будь забанен)

Ответить

Мне кажется LiS игра не в тему для всех. Даже тому кому первая часть зашла уже выросли и вот такие персонажи вызывают скорее негативные эмоции чем положительные. 

Ответить