9 февраля состоялся официальный релиз Steam в Китае

9 февраля состоялся официальный релиз Steam в Китае

В сотрудничестве с Perfect World Entertainment, компания Valve запустила официальную китайскую версию магазина Steam. На данный момент в магазине доступно 53 игры. Такое малое количество игр связано с тем, что каждая игра должна быть проверена на утверждение правительством страны. После утверждения, каждой игре присваивается номер ISBN, который отображается на странице продукта в Steam.

Китайские игровые власти ранее накладывали запрет на маджонг, покер и игры, в которых присутствуют кровь и/или трупы. Объяснялось это пропагандой насилия и зависимостью от видеоигр среди молодых игроков. Этот процесс стал еще более строгим после того, как в 2018 году правительство заморозило все утверждения лицензий на новые игры и ввело ряд новых правил, направленных на сокращение общего количества игр, ежегодно утверждаемых для выпуска в стране. Его сняли в 2019 году, но общее количество одобренных игр было намного меньше, чем было в прошлом.

В магазине присутствует жёсткая цензура, из-за чего отсутствуют функций комьюнити и досок сообщений. Но, при этом, есть поддержка пользовательских обзоров игр. Также, местные игроки получили быстрые сервера CS:GO, Dota2 и PUBG.

1.2K1.2K открытий
12 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Ееееееее. Только сейчас начал второй масс эффект 2, как раз вчера закончив первую часть. Жаль канеш в первой части ее романисть нельзя.

Ответить

Кто нить заметил что китайцев стало меньше на международной версии Стима. Я нет.

Ответить

Тоталитарная параша

Ответить