Билл Уиллингем продолжит Fables, а Бигби посетит Готэм

Давным-давно фанаты познакомились с персонажами Фэйблтауна, скрытого города, населенного персонажами фольклора. И теперь в связи с 20-летием серии Fables волк встретит летучую мышь.

Билл Уиллингем продолжит Fables, а Бигби посетит Готэм

Несколько лет назад серия комиксов Fables завершилась. Издававший импринт DC Vertigo тоже пропал с горизонтов, и вот в честь своего 20-летия Сказки возвращаются.

Юбилей состоится в следующем году, к этому событию DC готовит кроссовер Бигби и Бэтмена, комиксом займётся автор оригинального тома Билл Уиллингем и художник Брайан Левел.

Я хотел сделать это с самого первого года работы над Fables. Почему? Потому что Бэтмен - детектив, и Бигби - детектив, и мне нравится хорошо продуманная история, в которой встречаются персонажи из двух разных вымышленных миров.


Кроме того, я знал с самого начала, что моя вымышленная вселенная допускает множество способов для Бигби попасть в DCU и Готэм-сити. Несмотря на то, что эти космические сюжетные структуры не будут представлены в Fables в течение года или более, они были заложены с самого начала.

Билл Уиллингем, Сценарист
Билл Уиллингем продолжит Fables, а Бигби посетит Готэм

Серия будет лимиткой из шести номеров. Издавать будет импринт DC Black Label, который и задуман возрождение Vertigo. Выход первого выпуска запланирован на 21 сентября этого года.

Но, помимо этого, сама серия Fables продолжится после семилетней паузы. И туда уже придёт не только Билл, но и художник Марк Бэкингхем. Fables #151 станет первой из двенадцати частей сюжетной арки "Чёрный лес". Впрочем, не смотря на 151-ый номер, сюжет обещают сделать понятным и для тех, кто не знаком со вселенной.

Билл Уиллингем продолжит Fables, а Бигби посетит Готэм

В продажу Fables #151 поступит в первую неделю мая 2022 года, как раз к юбилею.

А ещё в честь своего возвращения Билл Уиллингем напишет какой-то спешал Cursemas на 48 страниц, посвящённый Лиге Справедливости. Про этот ваншот ничего неизвестно.

55 показов
464464 открытия
1 комментарий

Получается бетмен тоже сказочный персонаж. 

Ответить