Объявляю новый конкурс видеоигр — Джем от народа!

Призовой фонд — 132 000 рублей!

Объявляю новый конкурс видеоигр — Джем от народа!
1616 показов
15K15K открытий
1717 репостов

Не совсем понятны некоторые моменты:

1. Если игры, начатые до начала геймджема - запрещены, то как вообще будет проверяться игра на "честность" участников? Не верю в то, что все участники будут честно участвовать. Если нет способа проверить - то 100% будут те, кто этой брешью воспользуются.
2. Продолжая 1-ый пункт про запрет, можно ли, хотя-бы, использовать ассеты с Unity-стора?
3. Куда будет заливаться игра?
4. Как будет проверяться работа? Если с помощью "мнения большинства людей на сайте", то каким образом будет отсеиваться тот или иной пункт номинаций?
5. Где искать тиму, если своих знакомых нет? На сайте сижу от силы пара суток, удобнее было бы собраться всем где-то в дискорде.

Ответить

на софтовых хакатонах, например, надо делать публичный репозиторий и регулярно в течение суток туда камитить. А жюри чекает, чтобы содержимое ревизий было адекватным срокам и команде. В игровых конкурсах такое не практикуют, но способы выявить жуликов есть. У меня вообще нюх, например, на жуликов всяких. Ну и десятилетия в индустрии дают кое-какое понимание того, что реально сделать за два дня или даже неделю.

Ответить

1. Надеюсь на совестливость участников. Ну и по игре будет видно скорее всего, когда её начали делать
2. Без проблем. Но если ассеты будут запиханы без какой-либо систематичности или будут составлять 90% игры, оценка конечно же будет снижена
3. Файлообменник любой. В этом подсайте должна быть опубликована ссылка на билд (или прислана в личку подсайта)
4. Мнение большинства будет учитываться, но в меньшей степени. В день начала конкурса я опубликую более конкретное описание процесса оценки
5. Работаю над этим. Если всё будет не очень - сделаю отдельный пост в этом же подсайте

Ответить