Home Sirvival Guide

Home Sirvival Guide

HSG — это пошаговая стратегия, рожденная целиком и полностью в моих чертогах разума, под некоторыми рассуждениями про Teardown (визуал).

Сюжет.txt

Из за пандемии, дом в котором вы снимали квартиру оказался запечатан, а распечатывать его будут только в конце месяца. У вас нет денег на уплату еженедельной аренды и покупку еды. Вы не работаете, и не получаете пособия. Единственный ваш друг (или враг) здесь — это интернет магазин с плавающими ценами, готовый с радостью купит у вас все, что вы ему предложите (за 75% от их текущей стоимости, епстественно).

Неожиданный твист в конце прилагается.

Игровой процесс

Управление

Будучи пошаговой стратегией игра функционирует как point and click. Нажимайте на интересующие вас вещи, и выбирайте одно из предложенных действий в появившемся меню. Управляйте камерой с помощью колесика мыши и WASD.

Время

Почти каждое ваше действие осуществляется за один внутриигровой час, потребляя статы и позволяя сделать 24 хода в сутки. Время (ходы) можно скипать, спя на кровати, или просто нажимая пробел.

Еженедельная плата

В начале каждой субботы вас обяжут оплатить аренду, а также счета за электричество и воду. Неоплата аренды (в течении 24 часов) приведет к game over, а неоплата электричества или воды отключит их (до оплаты последних и закрытия счета).

Китайский рандом

В основе главных механик лежит генератор случайных чисел, который может быть как благосклонен к вам, так и попытаться убить вас в самом начале игры. Забудьте о слове баланс, его тут просто нет.

Возможности:

Путь торговца — скупайте подешевле, продавайте подороже. Цены обновляются каждые внутриигровые сутки, и не всегда в вашу пользу. Страдайте от события «отключение электричества» способного подставить вас в самый неожиданный момент.

Путь фермера - начните выращиватьогурцы/томат/клубнику/земляник, и продавайте их магазину. Страдайте от случайных событий таких как «отключение воды» и «нехватки солнечного света».Подготовьтесь к случайным событиям, приобретя различные полезные вещи.

Путь самурая — продайте жизненно необходимый предмет и обреките текущую игровую сессию. Продайте унитаз и умрите от запора. Да, тут так можно. Любой предмет в доме можно продать, даже жизненно необходимый. Продайте раковину, и осознайте, что вам неоткуда брать воду на полив растений.

скриншоты

Номинации

Не оторваться — из за реиграбельности.

Лучший визуал — из за выбранного стиля.

Лучший левелдизайн - простой и крайне функциональный.

Наибольший коммерческий потенцевал — благодаря возможности развивать идею дальше, и трансформировать это в самостоятельный продукт.

Визуальный минимализм - опять же, стиль.

Самый большой сюрприз — концовка.

Лучший старт — я тут впервые участвую.

Лучший артхаус - благодаря тематике.

Билд

337337 открытий
7 комментариев

окей, понял, обновлю в течении получаса

Ответить

Я проверил архив, он работает корректно. Скорее всего при скачивании произошел сбой повредивший его. Попробуй скачать еще раз.

Ответить