Сбор заявок окончен

Рассказываю, что будет происходить дальше

Сбор заявок окончен

Для тех, кто опоздал с публикацией заявок: вы всё ещё можете опубликовать заявку, но всему, что опубликовано позже 00:15, будет поставлена особая отметка об опоздании. Жюри будут рассматривать или не рассматривать их на своё усмотрение и на своих условиях (я, например, буду, но наложу большой штраф за опоздание).

Сбор заявок окончен. На данный момент опубликовано 119 игр и теперь жюри могут приступить к их оценке. Сначала о том, как будет проходить оценка.

Требования к жюри

Всем членам жюри я отправил ссылку на специальную таблицу, в которой указаны все заявки на конкурс и подробная справка по ним. Советую ею воспользоваться (она ещё не заполнена до конца ввиду огромного наплыва игр).

Жюри могут оценивать игры по своему усмотрению, но их выбор должен быть абсолютно прозрачен и обоснован. Для обеспечения этого от всех членов жюри требуется прислать мне:

  • Описание системы оценки, в том числе критерии оценки и их приоритет (не касается дополнительных номинаций).
  • Топ победителей в номинации (по количеству мест + 2 человека для запаса).
  • Краткий текст по каждому победителю, почему именно он победил в номинации.
  • Любая дополнительная информация, которую они хотят озвучить.

Всё вышеперечисленное будет опубликовано в отдельном посте с итогами номинации. Я как главный организатор оставляю за собой право вмешаться в процесс оценки, если возникнут претензии к прозрачности процесса. Но я очень надеюсь, что до этого не дойдёт.

Итоги конкурса будут опубликованы только после того, когда будут подведены итоги по всем номинациям. Это требование возникло из-за наличия правила «не больше двух призов в руки». Сколько это займёт — сложно сказать. Пока что ориентируйтесь на две недели.

Прогресс подведения итогов

Блок зарезервирован для уведомления о прогрессе подведения итогов по всем номинациям. Информация со временем будет обновляться, приходите позднее.

Что делать участникам дальше?

Если вы думаете, что с публикацией игры ваша работа закончена, то нет. У вас ещё полно дел, которыми стоит заняться.

Во-первых, если вы не успели с тестированием, то можете доработать свой билд и исправить все критические для опыта игрока баги. Но только баги и ничего больше, прошу, будьте честны с другими участниками! Обычно на геймджемах такое запрещено, но почему бы не разрешить это здесь.

Помимо этого, у многих участников очень плохо оформлены заявки. Функции сайта позволяют редактировать свои записи, у вас есть на это ещё где-то 2-3 часа. Советую привести их в более адекватный вид. Здесь указаны подробные требования.

Во-вторых, самое весёлое в геймджемах — это получать и отдавать обратную связь. Помимо вас в конкурсе участвует ещё несколько десятков игр, и вы можете оценить их, а потом оставить их разработчикам обратную связь. Это не только полезно с геймдизайнерской точки зрения (понять свои достоинства и недостатки и оценить свой уровень на общем фоне), но и просто доброе дело и правило хорошего тона.

Особенно обратите внимание на игры, которые были опубликованы в самые последние часы во время наплыва заявок — им обычно достаётся меньше всего внимания.

В-третьих, почему бы не опубликовать свою игру на itch.io? itch.io используется многими участниками джемов, чтобы распространять свои прототипы на мировую аудиторию. Шансы, что вас заметят, малы, но тем не менее почему бы не попытаться?

В-четвёртых, вы можете подать заявку со своей игрой на ещё один конкурс, который проводится параллельно с нами: Keep Calm, Do Games!

В-пятых, наверняка вам есть много что обсудить с другими участниками, для многих это первый опыт. У нас для такого как раз есть отдельный Discord-канал, советую зайти.

Ну и в-шестых, если вы всё закончили — идите уже спать. День был долгим.

Всем хороших выходных.

2.2K2.2K открытий
49 комментариев

Мальчик берет отпуск что поиграть в киберпанк, мужчина чтобы успеть поиграть в 119 игр 

Ответить

Это реально большой труд. Если жюри подойдут к делу добросовестно и переиграют во все заявленные проекты, то они просто герои.

Ответить
Ответить

Жюри могут оценивать игры по своему усмотрению, но их выбор должен быть абсолютно прозрачен и обоснован. Всё вышеперечисленное будет опубликовано в отдельном посте с итогами номинации.Все другие джемы где оценки ставят хрен пойми как:

Ответить

просто жесть) особенно последние минуты...Мне кажется люди испытывали бОльший страх опоздать, чем из-за любой хоррор игры...

Ответить

О да. Ощутил на себе по полной.
Когда тупо пишешь диалог в игре, а осталось меньше 30 минут до сдачи, кек.

Ответить

Функции сайта позволяют редактировать свои записи, у вас есть на это ещё где-то 2-3 часа.Советую добавить скрины и, по возможности, видео)

Ответить