Семь миллиардов мертвых собак или как тринадцатый сезон Доктора Кто меня опустошил

Это не рецензия и не попытка в обзор, просто компиляция моих сумбурных мыслей после этого сезона. Брюзжание задрота и олдфага прилагаются. Разумеется спойлеры, предполагается, что сезон вы отсмотрели.

I am on this picture and I don't like it
5454 показа
3.8K3.8K открытий

Ну не знаю, лично я некоторые " незавершённые" сюжеты для себя более-менее разобрал. Хотя не буду говорить, что моё суждение верно.

1) Тардис ломалась из-за проблем со временем на планете Время. Когда Док вместе с Мойрами его стабилизировала, Тардис пришла в норму.


2)Великий Змей. Тиран и правитель Империи внеземных человеков, вроде Виндера, который профукал свою империю из-за потока и отправился к относительно безопасной Земле. В прошлое он попал либо сам( что маловероятно), либо вместе с Сонтаранцами, где фактически работая на них начал готовить почву для вторжения картошек. При этом, Сонтаранцы, как и Яс с Ко, искали подсказки о той дате, когда на Землю прибудет Поток. Вероятно, они сообщили об этом и Змею, тот для этих целей и распустил своих агентов по Земле, а те в свою очередь наткнулись на группу спутников и решили банально устранить конкурентов.

3) С подсюжетом Клэр. Мне кажется, что при первой встречи, скорее всего с Докторм говорит не столько сама Клэр, сколько Ангел в её голове. Либо пополам. По крайней мере если принять эту точку зрения, всё звучит гораздо логичнее.

4)Подсюжет с Яс, Дэном и Джерико в 1901 году.
"Как они узнали, что им нужно искать ?"
Это было на записи, которую Доктор оставила Яс.

По крайней мере в том переводе в котором я смотрел, в послании это явно было, практически прямым текстом.

5) По Яс соглашусь на все 100%. Я ещё в 12-ом сезоне заметил, что она превращается в пародию на бесящую Клару, при этом у Клары хоть логическое обоснование для такого поведения было... Лучше б Грэмм остался с Доком)

Ответить

Спасибо за разъяснения!

Ответить