Big Fucking IPA

Вот такую штуковину сейчас увидел и, разумеется, приобрел в "Магнолии". Не фанат "ипы", а эта еще и 8.0. Крепкая хренотень, аж скулы сводит. В общем, для ценителей исключительно.

Big Fucking IPA
Big Fucking IPA
Big Fucking IPA

UPD: Допивать я это не стал. Так что не видитесь на картинку. Хотя ценителям "Охоты" крепкой (без подъёба), возможно, зайдет.

11 показ
542542 открытия
27 комментариев

DIPA или NEIPA от Circada попробуй, отливные вещи. Крепкие, но не ядреные

Ответить

Поддерживаю, New England сейчас любимый сорт, плотный, сладковатый но с богатой благородной хмельной горечью, ухх. Рекомендую пивоварни AF Brew, Big Vilage Brewery, Zagovor(это лучшее, но сложно найти). В принципе, на мой взгляд, это одни из лучших крафтовых пивоварен в РФ, так что от них любые сорта будут огонь

Ответить

Как ценитель IPA утверждаю это очень посредственный представитель. Исторически ИПА варится крепче других сортов (АПА тоже касается, но там просто разница в сорте хмеля). Сравнение с Охотой считаю оскорбительным.

Ответить

Согласен, что так себе ипка, селфмейд вообще химозные. На счёт крепости, то Ипа обычно уступает многим бельгиским и темным сортам по градусам(не всем разумеется) с охотой сравнивать такое себе, согласен 

Ответить

Не хотел обидеть - исключительно по градусу сравнение. 

Ответить

Пил. Мерзкая вещь. Повелся на банку 

Ответить

Та же фигня.

Ответить