Лондонский бар Connaught был назван лучшим в мире

При составлении рейтинга специалисты компании опросили более 500 профессиональных экспертов отрасли.

Лондонский бар Connaught был назван лучшим в мире

Бар Connaught в историческом отеле Connaught, располагающийся в элитном лондонском районе Мейфэр, был назван «Лучшим баром мира» и «Лучшим баром Европы», заняв первую строчку в рейтинге «50 лучших баров мира 2020» (World’s 50 Best Bars 2020). Он был опубликован британской компанией William Reed Business Media, которая также публикует список «50 лучших ресторанов мира» (World’s 50 Best Restaurants.

Лондонский бар Connaught был назван лучшим в мире

Connaught Bar, оформленный в стиле кубизма, в 2018 году отметил свое 10-летие и знаменит уникальной тележкой для мартини, на которой бармены предлагают гостям изысканные напитки в аристократичной обстановке.

Судьи высоко оценили дизайн бара Connaught и его меню, которое включает целый раздел, посвященный икре. Также эксперты отметили коктейли, назвав сухой мартини, подаваемый в заведении, «вероятно, лучшим в Лондоне». В заявлении говорится, что Connaught Bar «развивается из года в год, всегда демонстрируя стабильность и следование своей цели».

Лондонский бар Connaught был назван лучшим в мире

В списке World’s 50 Best Bars 2020 представлены бары из 23 стран мира. Возглавляет список Азия с 15 позициями, за ней следуют Северная и Южная Америка с 10 барами, в то время как Европу возглавляет Великобритания с 9 заведениями в списке. Победитель прошлого года, бар Dante из Нью-Йорка, в этом году занял второе место и получил звание «Лучшего бара в Северной Америке». На третьем месте оказался бар The Clumsies из Афин, на четвертом – бар Atlas из Сингапура, который также был назван «Лучшим баром в Азии», на пятом – лондонский бар Tayer + Elementary

523523 открытия
10 комментариев

У меня прям флешбеки с прошлой работы. Была там компания "ценителей барной атмосферы". Как же тяжело было слушать одно и то же каждый день, хуже только страйкболисты в коллективе.

Ответить

флешбеки с прошлой работыТеперь психолог? =)

Ответить

Мадс с пивом всегда наберет классов.

Ответить

Любопытно, жаль не добавили больше фото/видео материала 

Ответить

То чувство, когда хочешь совмещать 2 работы и ведение подсайта, а времени катастрофически мало(

Ответить

Непонятно, что помешало упомянуть единственный русский бар в списке, невнимательность или говноедство, но вот он, El Copitas в СПб. Единственный минус — бар из разряда хер попадёшь.

Ответить