Ночной дожор № 212

Ленивые вареники с малиной

Ночной дожор № 212

Ингредиенты:

  • Малина — 100 грамм
  • Творог 5-9% — 200-250 грамм
  • Мука пшеничная — 100-120 грамм
  • Яйцо (только белок) — 1 шт.
  • Мёд — 30-50 грамм

Приготовление:

  1. В глубокой миске соединяем творог и мёд. Разбиваем яйцо, отделяем желток от белка. Яичный белок отправляем в миску с творогом и перемешиваем. Яичный желток нам не понадобится — его можно использовать для приготовления других блюд.
  2. Порционно, каждый раз перемешивая, вводим муку. Влажность творога может отличаться, поэтому муки может понадобиться чуть больше или меньше.
  3. Замешиваем мягкое, плотное и при этом чуть липкое тесто.
  4. Стол или разделочную доску припыляем мукой. Отщипываем от теста небольшой кусочек размером чуть больше грецкого ореха, скатываем в шарик, выкладываем на доску и слегка прибиваем. Таким образом поступаем со всем тестом. На каждый кружочек теста выложите по ягоде малины.
  5. Аккуратно подкатываем каждый кусочек теста с ягодой в шарик так, чтобы малина оказалась внутри. Слегка обваливаем шарики в муке. В таком виде ленивые вареники можно заморозить.
  6. Независимо от того, замораживали вы ленивые вареники или нет, варятся они одинаково. В кастрюлю наливаем примерно 2-3 л воды, добавляем 2-3 щепотки соли, ставим на максимальный нагрев и доводим до кипения.
  7. Выкладываем ленивые вареники в кастрюлю, перемешиваем и снова доводим до кипения. Дожидаемся, пока вареники всплывут, и провариваем ещё 1-2 минуты. Затем извлекаем вареники из кастрюли с помощью шумовки.
  8. Украсить можно свежими ягодами малины, ежевики или любой другой любимой ягоды. Главное, что бы вкусы сочетались.

В Таверне проходит конкурс, главный приз в котором: 2 кулинарные книги по вселенной Fallout и Overwatch, подробнее по ссылке:

129129 открытий
Начать дискуссию