15 лучших пляжей мира

Автор: Carri Wilbanks

Состоящая примерно на 71% из воды, 96,5% которой содержится в океанах, наша планета является домом для тысяч и тысяч потрясающе красивых пляжей. Так что выбор самого лучшего в мире — дело несколько субъективное.

В этой статье мы выбрали пляжи, которые относительно доступны для путешественников: например, на Кауаи есть удивительный пляж, до которого нужно добираться по бурному течению, поэтому мы исключили этот пляж из списка.

1. Пляж Матира, Бора-Бора, Французская Полинезия.

Французский полинезийский остров Бора-Бора, один из Подветренных островов архипелага в южной части Тихого океана, настолько близок к совершенству тропического рая, насколько это возможно. Окруженный кристально чистой и супер-спокойной лагуной, которая может похвастаться одной из самых мраморно-лазурных вод в мире, остров является домом для пляжей с белым песком.

Лучший общественный пляж на Бора-Бора — Матира. Здесь песок белый и мягкий, как пудра, и, хотя он популярен среди местных жителей, по выходным, если круизный лайнер не пришвартован, он никогда не бывает слишком забит людьми. Закаты над сверкающей бирюзовой лагуной легендарно красивы, и их ни в коем случае нельзя пропустить.

2. Пляж Грейс Бэй, Теркс и Кайкос

Теркс и Кайкос, расположенные к юго-востоку от Багамских островов, представляют собой группу из примерно 40 островов, которые являются британской территорией. Всемирно известный пляж Грейс Бэй на главном острове Провиденсьялес — один из самых изысканных пляжей с белым песком в мире. Его протяженность составляет восемь километров, и он имеет форму полумесяца, его окружает кристально чистая бирюзовая вода, и в непосредственной близости от берега до сих пор процветает одна из крупнейших в мире систем коралловых рифов.

Пляж Грейс-Бэй является частью морского парка Princess Alexandra Marine Park, и есть два отличных места для подводного плавания, к которым можно добраться с пляжа. The Bight Reef и Smith’s Reef заполнены живыми кораллами и тропическими рыбами, и вы можете пройти по намеченной тропе для подводного плавания вокруг них.

The Bight Reef <a href="https://www.visittci.com/providenciales/bight-reef" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">visittci.com</a>
The Bight Reef visittci.com
Smith's Reef <a href="https://www.visittci.com/providenciales/smiths-reef" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">visittci.com</a>
Smith's Reef visittci.com

Если вы скучаете по своей собаке, вы можете подписаться, чтобы взять бездомного щенка на пляж из приюта Potcake Place. Приют для животных работает над тем, чтобы приютить местных бездомных собак, известных как «поткейки», и одна из их самых популярных программ включает в себя провести утро на пляже с щенком-поткейком, который является одним из самых милых существ на планете. Все собаки доступны для усыновления.

3. Пляж Кэмпс Бэй, Кейптаун, ЮАР.

Пляж Кэмпс Бэй находится всего в 10 минутах езды от центра Кейптауна в Южной Африке. Когда дело доходит до пейзажей, он просто потрясающий. Вода здесь бирюзового и изумрудного оттенков, но она обманчиво холодная — течение здесь идет прямо из Антарктиды. Тем не менее, летом общественный пляж привлекает орды поклонников солнца в купальниках.

Тем не менее, Кэмпс Бэй попал в наш список, потому что сам пляж красив, с пейзажами, не похожими на другие места на Земле. С одной стороны вы видите песок и волны; с другой — скальные образования Двенадцати Апостолов возвышаются над береговой линией.

4. Рейли-Бич, Таиланд

Один из самых красивых пляжей Таиланда, великолепный пляж Рейли, расположен изолированно на небольшом полуострове, до которого можно добраться только на лодке — путешествие, которое стоит совершить. По прибытии вы найдете мерцающий, рыхлый, мягкий белый песок и идеальную бирюзовую лагуну, окруженную гигантскими известняковыми монолитами (как в воде, так и вне нее) с густыми джунглями, скалами и пещерами.

Этот пляж очень популярен среди активных молодоженов и пар в целом из-за сочетания романтики и адреналина — вы можете взбираться по скалам или плавать по подземным пещерам, чтобы найти секретные лагуны.

5. Пляж Уайтхэвен, Квинсленд, Австралия.

Пляж Уайтхейвен неизменно считается одним из лучших пляжей в Австралии и в мире. Этот красавец находится на острове у побережья Квинсленда, на краю Большого Барьерного рифа в Австралии. Доступный только на лодке, гидросамолете или вертолете, он является пристанищем семи километров сверкающего белого кварцевого песка и бирюзовой воды.

Пляж находится на острове Уитсанди, самом большом из 74 островов, входящих в одноименную группу. До острова можно добраться на пароме, яхте или моторной лодке, и он включен во многие групповые однодневные маршруты из Эрли-Бич, которые могут включать подводное плавание с маской и трубкой на Большом Барьерном рифе.

Уайтхейвен также обычно используется в качестве остановки в многодневных чартерных поездках. Сам по себе Эйрли-Бич — настоящий пляжный городок с многочисленными ночлегами и ресторанами.

6. Майами-Бич, Флорида

Майами-Бич — это название 2,5-мильного пляжа и города, расположенного на барьерном острове между Майами и заливом Бискейн, и одного из самых красивых пляжей в Америке. На его южной оконечности находится Саут-Бич, который является одним из самых красивых пляжей материковой части США, с белоснежным песком и прозрачной бирюзовой водой.

На самом пляже вы можете провести день, просто загорая и купаясь, или заняться любыми водными видами спорта: от катания на водных лыжах до вейкбординга. Район Саут-Бич — это популярное место для ресторанов, магазинов и развлечений. Большая часть событий сосредоточена на Оушен-драйв, который заполнен красивыми зданиями в стиле ар-деко с гламурными бутиками, ресторанами и уличными кафе.

7. Пляж Кораблекрушения, Закинф, Греция.

Пляж Кораблекрушения на острове Закинф, доступный только с моря, является одним из самых великолепных пляжей во всей Греции. Расположенный в бухте в форме полумесяца, окруженный высокими скалами, пляж состоит из мелкой белой гальки и является поистине потрясающим произведением природы.

Названный в честь обломков корабля, перевозившего контрабандные сигареты, выброшенного здесь на берег в 1980 году, Пляж Кораблекрушения находится на западном побережье острова. Чтобы добраться до него, вам нужно сесть на лодку-такси из гавани в Агиос-Николаосе на северо-восточном побережье Закинфа. Или вы можете присоединиться к организованным однодневным поездкам, таким как экскурсия на пляж затонувшего корабля Закинфа.

Кстати, вы можете проверить, а все ли «секретные» пляжи Европы вам известны, в поисковике пляжей Beachsearcher.com.

8. Пляж Розовые Пески, остров Харбор, Багамы.

В отличие от любого другого пляжа на Карибах, пляж Розовые Пески на острове Харбор на Багамах на самом деле состоит из бледно-розового песка, который выглядит особенно сюрреалистично на восходе и закате.

Длина пляжа составляет почти пять километров, а ширина местами достигает 30 метров. Цвет песка обусловлен раздробленными океаном телами микроскопических коралловых насекомых, называемых фораминиферами, которые обитают на нижней стороне рифов.

9. Тулум, Мексика

Тулум может похвастаться красивым пляжем с белым песком, прозрачной бирюзовой водой и видом на древние руины майя — что отличает его от других пляжей Мексики.

В Тулуме, внесенном в список Всемирного наследия юнеско, также есть несколько отелей и курортов, расположенных вдоль его береговой линии. Также в этом районе находится биосферный заповедник Сиан-Каан, который защищает полмиллиона акров рифов, тропических лесов, дюн и пещер.

10. Ла-Хойя, Сан-Диего, Калифорния

La Jolla Cove — это идеальный пляж с золотым песком, расположенный между скалами из песчаника и выходящий на темно-синий залив. Залив здесь является частью экологического заповедника подводного парка Ла-Хойя, в котором запрещена рыбная ловля. В результате подводная морская жизнь изобилует. Вода также очень прозрачная, видимость иногда превышает 30 футов. Сочетание этих факторов делает это место отличным местом для сноркелинга или дайвинга.

15 лучших пляжей мира

Также в этом районе находится Ла-Холья-Шорс (примерно в 10 минутах езды к северу), еще одна пляжная зона. Это также популярный пляж для семей, потому что течение не сильное, и дети могут резвиться на небольших волнах.

11. Пляж Полихале, Кауаи, Гавайи

15 лучших пляжей мира

Пляж Полихале — идеальное место для романтического пикника на закате. Протянувшийся на 17 миль широкий пляж с белым песком, охраняемый Государственным парком Полихейл, является самым длинным на Гавайях.

Окруженное 100-футовыми песчаными дюнами и кактусами, западное расположение делает его идеальным местом для наблюдения за закатом солнца в Тихом океане. И хотя пляж отлично подходит для наблюдения за закатом и прогулок, купаться не рекомендуется, так как течение здесь опасно сильное.

12. Пти-Анс, Маэ, Сейшельские острова.

В Индийском океане, в сотнях миль от восточного побережья Африки, Сейшельские острова являются одним из самых красивых архипелагов в мире. На этих островах разбросаны десятки безмятежно красивых пляжей, но Пти-Анс, пожалуй, самый великолепный из всех. Он расположен на фоне гранитных скал и густого леса на юго-западном побережье Маэ, главного острова Сейшельских островов.

13. Пляж Дананг, Вьетнам

На полпути вниз по побережью Вьетнама, в Дананге (также называемом Дананг) есть одни из самых красивых пляжей в стране. Здесь вы найдете 28 километров пляжа с белым песком, голубой океан и темно-зеленые джунгли, которые сливаются в визуально потрясающий фон. Вдоль этой полосы расположено несколько пляжных курортов, а рестораны местной кухни сгруппированы вокруг самых популярных пляжей, таких как Ми Кхе и Нон Нуч.

14. Пляж Хаад Рин, Ко Панган, Таиланд.

На острове Ко Панган в Сиамском заливе пляж Хаад Рин является самым известным из почти трех десятков пляжей, разбросанных вокруг этого пышного острова. Ко Панган и соседние острова Ко Тао и Самуи — три самых популярных направления в Таиланде для путешествий по островам.

15 лучших пляжей мира

На пляже Хаад Рин находится множество ресторанов на песке и множество вариантов размещения от бюджетных до роскошных. Он отличается оживленной молодежной атмосферой и привлекает туристов со всего мира, которые приезжают, чтобы бездельничать на пляже с белым песком или искупаться в спокойном бирюзовом море. Вода теплая, есть много водных видов спорта.

15. Амед, Бали

15 лучших пляжей мира

Самый очаровательный остров Индонезии, красивый Бали, является домом для многочисленных пляжей. Но Амед, расположенный на северо-восточном побережье, просто великолепен. Погрузитесь в прозрачное море, и вы найдете процветающие кораллы со стаями ярких рыб, морских черепах и других морских обитателей. Есть даже место кораблекрушения.

Этот блок временно не поддерживается
4K4K открытий
7 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"Относительно доступны для путешественников"
Посмеялся, спасибо.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить