Представители гостиничной индустрии Греции: необходимо упростить въезд для туристов на машинах

Представители гостиничной индустрии Греции обращаются в министерство туризма с просьбой определить, на каких условиях можно будет въехать в страну на собственном автомобиле.

Pixabay
Pixabay

Греческая федерация отелей (POX) направила письмо Министерству туризма и властям региона Македония-Фракия, в котором описывается, как организовать въезд в страну по суше. Организация предлагает правительству открыть все пограничные переходы. Также необходимо улучшить инфраструктуру на пограничных переходах, чтобы справиться с возросшим трафиком.

Отдельные очереди должны быть организованы для туристов, у которых есть свидетельства о вакцинации или отрицательный результат ПЦР. Предложения, представленные организацией, уже должны быть включены в правила открытия страны для иностранных туристов 14 мая и должны быть реализованы до православной Пасхи, приходящейся на 2 мая.

Чаще всего гости на собственных автомобилях приезжают на материковую часть Греции, в том числе в ее северные районы. Как указывает POX, улучшение доступа по дорогам — это вопрос выживания индустрии туризма и других связанных сегментов.

Правительство ранее объявило, что путешественники, пересекающие сухопутную границу, могут сделать это на пунктах пересечения границы Промахонас и Нимфайо (пункты пересечения границы с Болгарией) в рамках пилотной программы перед официальным открытием страны 14 мая.

9393 открытия
3 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Дак вроде как идет проверка спутника в Европе и как только так сразу, ее зарегают в остальной список. Например Чехия хотела до недавнего времени первым делом закупить, после процедуры проверки.

Ответить