Греция открывает свои пляжи. Однако отдыхающим необходимо помнить некоторые правила

15 мая Греция будет полностью открыта для иностранных туристов. Чтобы путешественники могли хотя бы частично испытать желаемую нормальность, на месте будут сняты дополнительные ограничения. Позже в этом месяце возобновят свою деятельность музеи, театры и кинотеатры под открытым небом.

Греция открывает свои пляжи. Однако отдыхающим необходимо помнить некоторые правила

Хотя Греция может похвастаться чрезвычайно интересной и богатой историей и хорошо сохранившимися памятниками, большинство путешественников соблазняются не Акрополем или Парфеноном, а живописными островами и курортами. Другое дело, что региональная кухня имеет своих поклонников во всем мире. Нигде мусака не вкуснее, чем в Греции. С приездом первых иностранных туристов пляжи откроются, но отдыхающим стоит учесть несколько новых ограничений.

Социальная дистанция действует уже больше года. Это касается не только городских прогулок, но и пляжей. В этом году в Греции минимальное расстояние между шезлонгами должно составить 4 метра. Оборудование будет регулярно подвергаться дополнительной дезинфекции. Персонал отеля и работники ресторана обязаны носить маски и проходить тесты на коронавирус — здесь ничего не меняется. Однако стоит отметить, что музыка в пляжных барах запрещена. Это сделано для того, чтобы гости не пели и не повышали голос, тем самым снижая риск заражения вирусом.

До того, как греки решили полностью разморозить туризм, сначала, как и в других странах, был отменен обязательный карантин на месте для людей, которые были полностью вакцинированы или получили отрицательный результат на COVID-19 не более чем за 72 часа до полета.

965965 открытий
4 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Бе... мучится с шенгенской визой...

Ответить

А нам этот концлагерь и нафиг не нужен хоть и безвиз

Ответить