Лагуна, которая «впадает» в океан, - еще один повод поехать в Исландию

Исландия - одна из тех стран, которым особо не нужно привлекать туристов. Природные богатства захватывают дух путешественников со всего мира. В последнее время исландцы могут похвастаться еще одной достопримечательностью.

Природные геотермальные источники - лишь одна из многих причин, по которым туристы так часто посещают Исландию каждый год. В недавно открытой лагуне вы можете насладиться не только высокой температурой воды, но и захватывающим видом на Атлантический океан.

Искусственная лагуна с видом на море

Sky Lagoon находится в порту Карснес в Копавогуре, всего в 6 км от Рейкьявика. 70-метровый искусственный бассейн создает эффект бесконечности горизонта, создавая у посетителей впечатление, будто они купаются в море. Владельцы предлагают посетителям относиться к купанию в лагуне как к СПА. Расслабление гарантировано не только благодаря горячей воде, но и водяному пару и освежающеу атлантическому бризу.

Лагуна, которая «впадает» в океан, - еще один повод поехать в Исландию

Дизайн лагуны вдохновлен исландской культурой и популярными на острове домами с покрытми мхом крышами. Sky Lagoon - это место для релаксации и хорошего самочувствия, и, кстати, очень хорошее место для наблюдения за закатами и, если повезет, также за северным сиянием.

Искусственная лагуна в Карснесе вмещает до 3000 гостей в день. Что важно, особенно для людей, которые ценят тишину и спокойствие, это аттракцион только для людей старше 12 лет. Дети младшего возраста не допускаются.

Путешествие в Исландию во время пандемии

Благодаря относительно низкой численности населения (менее 357 000 человек) и низкой плотности населения Исландия довольно быстро справилась с пандемическим кризисом по сравнению с другими странами. Немаловажно и удаленное расположение острова. Мы могли наблюдать аналогичный сценарий в Новой Зеландии. Страна одной из первых объявила, что контролирует количество коронавирусных инфекций. Пока что новозеландцам удавалось избегать тревожного роста ежедневной статистики.

В марте Исландия первой из стран-членов ЕС открылась для посетителей из-за рубежа. Условием их приема и не отправки на принудительный карантин является предъявление справки о том, что они получили вакцину от COVID-19.

616616 открытий
4 комментария

Желание не сдохнуть с голода - Еще один повод поехать на работу

Ответить

Просто бомба! В 2016 гоняли в свадебное неделю дикарями (автостоп, кемпинги, всего 1.5к денег с собой), ну и одним из самых приятных впечатлений было посещение Blue Lagoon возле Кефлавика. Уставшие, протоптавшие не один десяток км, буквально за наочь до отлёта, мы там расслабились на все сто. И я выпил самое вкусное пиво там на баре - обычное какое-то светлое, но как зашло!) 

Ответить

Летом бы сгонять на неделю

Ответить

А что там с температурой летом? Сколько примерно?

Ответить