Китайский отель с белыми медведями открыт для брони и критики

(CNN) - Отель, который позиционирует себя как первый в мире «отель с белыми медведями», открылся на крайнем северо-востоке Китая в провинции Хэйлунцзян, привлекая как гостей, так и критиков своей главной особенностью: живыми белыми медведями.

Китайский отель с белыми медведями открыт для брони и критики

Отель Polar Bear, являющийся частью тематического парка Harbin Polarland в столице и крупнейшем городе провинции Хэйлунцзян, Харбине, открыл свои двери. Из всего 21 номеров отеля можно будет круглосуточно наблюдать за белыми медведями.

«Едите ли вы, играете или спите, белые медведи составят вам компанию», - говорится в официальном аккаунте Harbin Polarland в WeChat.

На фотографиях и видео из китайских государственных СМИ люди наблюдают за двумя белыми медведями в закрытом вольере с искусственным льдом и небольшими бассейнами с водой.

Ян Лю, пресс-секретарь Harbin Polarland, сообщила Reuters, что внутреннее пространство является лишь частью общего вольера медведей и что их выпускают на улицу, когда позволяют температура и качество воздуха.

Она сказала, что интерес к проживанию в отеле, где номера варьируются от 1888 до 2288 юаней (от 290,10 до 351,56 долларов) за ночь, был «очень высоким», добавив, что он полностью забронирован на пробный период.

STR/AFP/Getty Images
STR/AFP/Getty Images

Экологи раскритиковали отель.

«Белым медведям место в Арктике, а не в зоопарках или стеклянных ящиках с аквариумами - и уж тем более не в отелях», - сказал Рейтер Джейсон Бейкер, старший вице-президент группы по защите прав животных PETA. «Белые медведи активны на природе до 18 часов в день, бродя по территориям, которые могут простираться на тысячи миль, где они наслаждаются настоящей жизнью».

В 2016 году торговый центр в городе Гуанчжоу на юге Китая вызвал мировое осуждение после того, как появились видеоролики, на которых белый медведь по кличке Пицца лежит на боку в вольере со стеклянными стенами.

22 показа
170170 открытий
22 репоста
1 комментарий

Это просто омерзительно

Ответить