Как путешествовать в пандемию?

Когда все и везде закрыто, но куда-то съездить очень хочется.

Как путешествовать в пандемию?
55 показов
6.5K6.5K открытий
22 репоста

"...отправившись в ОАЭ. Пляжи там одни из самых чистых и оборудованных в мире."
Ага, там пляжи для удобства отдыхающих действительно иногда оборудуются даже специальными тазиками, чтобы можно было отмыть ноги от мазута и других нефтепродуктов, которые иногда попадают на берег из-за близости порта и проплывающих танкеров.

Ответить

Бред. Дубайский эмират по добыче нефти находится в конце списка среди остальных семи. Танкеры и грузовые порты лет 8-10 назад переехали в Абу-Даби. Никто в здравом уме не будет перегружать город нефтяными танкерами, основа которого - экономика и туризм.

Нефть, добываемая на шельфе ОАЭ, экспортируется с двух нефтяных терминалов, расположенных на о. Дас (с месторождений Lower Zakum и Umm Shaif) и о. Эз-Зарка (с месторождения Upper Zakum). Нефть, поступающая с сухопутных месторождений, экспортируется, в основном, через терминал Jebel Dhana в эмирате Абу-Даби

Да и тем более нефть раньше занимала основу экономики ОАЭ - порядка 80%. Шейхи давно уже поняли, что нужно слезать с нефтяной иглы, и сейчас это число около 10-15%. Остальная часть прибыли эмиратов с туризма, информационного, экономического и IT-секторов. 

Ответить