Опенсорс приложение для проекции людей в Hololens

Приложение позволяет передавать облака точек на HoloLens и отображать их. Вместе с другим приложением от этих же разработчиков LiveScan3D можно использовать для просмотра 3D-данных, полученных в режиме реального времени (например, для телеприсутствия) или предварительно записанных данных.

Опенсорс приложение для проекции людей в Hololens

Прежде всего, вам нужно скачать LiveScan и запустить его. После этого откройте LiveScan, подключите клиент и откройте окно просмотра в реальном времени (именно содержимое этого окна передаётся в Hololens). Затем запустите приложение в Unity на той же машине, что и сервер.

Если вы зашли так далеко, заставить его работать на Hololens должно быть легко, просто убедитесь, что вы разворачиваете приложение, используя тип сборки XAML UWP вместо D3D (это требуется для работы сенсорной клавиатурой). После деплоя и запуска приложения на Hololens, всё, что вам нужно сделать, это ввести IP сервера, и вы увидите облако точек. Если есть проблемы, попробуйте пересобрать NetworkCommunication в Release режиме, полученные DLL-файлы должны быть автоматически скопированы в /Assets/Plugins/x86/

720720 открытий
6 комментариев

Оо глядишь через пару лет и разрешение увеличат у скана и будет почти то что нам давно рисуют в фантастических фильмах.

Ответить

Ну что, Кодзима и тут опередил своё время?

Ответить

Концепция голограммы же существуют как минимум лет 100.

Ответить

киберпанк! КИ-БЕР-ПАНК!

Ответить

Последние изменения в репозитории с кодом были... в 2018 году

Ответить