Apple наняла руководителя по связям с общественностью AR направления Meta

Apple наняла руководителя по связям с общественностью AR направления Meta

По сообщениям репортера Bloomberg Марка Гурмана, Apple наняла Андреа Шуберт, руководителя отдела коммуникаций и связей с общественностью Meta (Facebook) по продуктам дополненной реальности (AR). На странице Шуберт в LinkedIn указано, что она работает на Мета почти шесть лет.

«Meta вместе с Oculus была лидером рынка VR-гарнитур в этом году, поэтому такой найм имеет смысл, ведь Apple приближается к запуску своего устройства», — объясняет Марк Гурман из Bloomberg в своей рассылке Power On.

И в Черную пятницу, и в Киберпонедельник в этом году Meta's Oculus Quest 2 был одним из самых продаваемых продуктов. Не говоря уже о том, что приложение Meta Oculus возглавило App Store в США в день Рождества и сегодня стало бесплатным приложением номер один в магазине Google Play , что является потенциальным признаком того, что значительное количество людей получили гарнитуру в подарок в этот праздник.

Слухи продолжают циркулировать вокруг гарнитуры Apple AR / VR, при этом Apple хранит молчание о продукте. Bloomberg ранее сообщали, что гарнитура может стоить 3000 долларов и поставляться с дисплеями 8K , а также с 3D-датчиками для отслеживания рук. Гарнитуре также может потребоваться подключенный iPhone или Mac для задач с высокой загрузкой процессора. Однако нам, возможно, не придется слишком долго ждать, пока Apple официально снимет упаковку с гарнитуры, о которой ходят слухи. Аналитик Apple Минг-Чи Куо прогнозирует, что гарнитура смешанной реальности может быть выпущена где-то в 2022 году .

Источник:

88 показов
225225 открытий
5 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

3000$ - это очень дорого, при таком ценнике провал -200%, просто гарантирован.
Все что нужно:
1) Не городить свой магазин (или сделать его адекватным)
2) 4k вполне достаточно
3) Сделать хотя бы ручную настройку для тех кто носит очки
4) Сделать автономным


Собственно собственно +- это Quest 3 (или хз как оно тама будет называться).
Как Apple конкурировать будет не очень понятно.

У меня есть предположение - что это лишь попытка прощупать рынок, а не полноценный выход Apple в VR

Ответить

Говоря о 3к, речь идёт скорее всего об устройстве для бизнеса и разработчиков. В этой нише это довольно средний ценник.

Ответить