29 марта на Kickstarter запустится Tundra Tracker совместимый с SteamVR

By Tundra Tracker
By Tundra Tracker

Для тех, кто заинтересован в технологиях отслеживания в виртуальной реальности, например, отслеживание движения всего тела, 2021 год будет предлагать множество вариантов для системы SteamVR. HTC Vive, например, только что запустила свой Vive Tracker 3.0 или, как аналог, есть предстоящий трекер Tundra, который собирается запустить Kickstarter в конце этого месяца.

Tundra Tracker разработан, чтобы быть меньше и более легким решением, чем Vive Tracker 2.0, который продается за 11990 р. – новый Vive Tracker 3.0 также может похвастаться небольшим форм-фактором, но продается за 14990 р. Однако самое большое преимущество Tundra Tracker перед своими конкурентами-это возможность подключения. Трекеры Vive до сих пор требуют разъема для каждого блока, что значит что вам или нужно множество свободных портов USB на вашем ПК или USB хаб. Tundra Tracker нуждается же только в одном разъеме подключения.

Запуск Tundra Tracker на Kickstarter намечен на 29 марта. Устройство будет поддерживать совместимые со SteamVR гарнитуры, такие как HTC Vive, Vive Pro, Vive Pro Eye, Cosmos Elite, Valve Index и Varjo. Цены будут варьироваться от $94.99 USD за 1 трекер до $630 USD за 7 шт.

By Tundra Tracker
By Tundra Tracker

Как только Kickstarter завершится 28 мая, поставки, как ожидается, начнутся в течение лета – предварительная дата релиза для предзаказов — 19 июня.

Официальный сайт Tundra

304304 открытия
Начать дискуссию