Аналитик: Facebook продаст 8 миллионов Oculus Quest 2 за первый год

Компания вкладывает в VR огромные деньги.

Аналитик: Facebook продаст 8 миллионов Oculus Quest 2 за первый год

По оценке сотрудника аналитической фирмы Evercore ISI, на данный момент продажи VR-шлемов составляют от 5 до 6 миллионов, а за год компания сможет реализовать 8 миллионов гарнитур.

При средней цене в 300 долларов, выручка от продажи гарнитур составит 2,4 миллиарда долларов, что составляет около 3% от общей выручки компании.

При этом ранее стало известно, что каждый пятый сотрудник компании работает над VR и AR, что равняется примерно 10 тысячам человек. По подсчетам аналитика, операционный убыток от деятельности VR/AR подразделения за этот год может составлять от 5,4 до 6,4 миллиарда долларов.

Продажи Oculus Quest 2 стартовали в октябре прошлого года. По словам сотрудника Facebook, продажи гарнитуры еще в начале года превысили совокупные продажи всех предыдущих шлемов Oculus.

1.2K1.2K открытий
11 репост
39 комментариев

Майкам надо запартнерится с фейсбуком и добавить поддержку квеста 2 к сериес х по проводу, и вообще тогда убер йоба машина будет

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Отличный вариант, но можно и по беспроводу, ведь в Series X|S качественный адаптер стоит.

Ответить

Бокс или квест?

Ответить

Цукергитлер продает Квест в нифиговый такой убыток, поэтому если народ поднажмет, то выйдет смачный такой плевок в лицо этого пришельца :)

Ответить

А теперь подсчитай сколько он зарабатывает на сборе инфе, и уже получается очень даже выгодно/

Ответить

Почему бы и нет? Аппарат за свои деньги отличный!.. Еще бы не ебали мозг с аккаунтом Facebook, цены бы им не было!

Ответить