Red Dead Redemption II VR стал на шаг ближе к игрокам

Red Dead Redemption II VR стал на шаг ближе к игрокам

Сразу два лагеря VR игроков смогут попробовать виртуальную реальность за счет грядущих нововведений.

Первые - это сторонники пространственного позиционирования. На данный момент они могут попробовать поиграть с помощью Real Mode от LukeRoss00. Производительность мода к сожалению оставляет желать лучшего и даже на 2060s он плохо работает.

Решить эту проблему должна грядущая поддержка DLSS для видеокарт с поддержкой RTX, патч для которой выходит 13 июня. Росс предупредил что это может не работать на старте и нужно будет подождать пока он обновит мод.

Если я смогу заставить DLSS работать с REAL VR, это, безусловно, поможет людям с низкопроизводительными системами. Хотя даже те, у кого есть карты RTX 3090, всегда ищут способы повысить разрешение и частоту кадров, так что в конечном итоге это может быть полезно для всех.

Luke Ross, Разработчик VR модов на RDRII и GTA5

Стоит напомнить, что аддон для RDRII платный и купить доступ к нему можно на Patreon. Также есть бесплатный мод для GTA5 инструкции по установке к которому можно найти на странице github Люка.

Любители же играть с геймпадом могут выбрать платный софт от VorpX.

Они получают поддержку FullVR для GTAV и RDRII в последнем патче 21.2.1.
FullVR поддержка добавляет:
- идеальное отслеживание головы 1: 1
- независимую прогулку / взгляд / прицеливание
- автоматическое переключение на режим EdgePeek в роликах и экранах меню для повышения комфорта
- уникальные камеры, оптимизированные для виртуальной реальности, для обеих игр, которые избавляют от покачивания головой, и тошнотворных моментов когда игры ненадолго забирают контроль, например, когда вы садитесь в машину или садитесь на лошадь.

К сожалению VorpX не менее прожорлив в плане видео карты а так же в плане цены. К тому же мнения о нем разделяются от резко негативных до позитивных. Но это единственное решение на рынке которое имеет огромное количество VR профилей для плоских игр и возможность создавать свои, поэтому в некоторых случаях стоит рассмотреть и его, за одно попробовав Cyberpunk2077.

11 показ
1.6K1.6K открытий
11 комментариев

Жаль, что это просто некий аттракцион, а не полноценная вр игра.
Вр игра без интерактива это просто типичный аттракцион, для которого шлем выступает просто ещё одним дисплеем и в целом не обязателен/

Ответить

Не согласен. Шлем дает погружение, которое не может обеспечить даже самая большая диагональ телевизора. Т.е. по факту имеем полноценную игру с отличным погружением, а не аттракцион как практически все VR игры на сегодняшний момент. Даже Алекс это все еще аттракцион.

Ответить

Ред дед с самого начала была задумана как VR игра. Все вот эти подглядывания через щелку в заборе, медленный лут по шкафам, и невозможность отойти на метр от проложенного пути в сюжетных миссиях.
Они делают тот же самый трюк, который они сделали с GTA- выпустить на следующем поколении консолей ту же игру но с новым, более погружающим видом от первого лица. Продадут как новую игру, с HDR, DLSS и рейтрейсингом будет конфетка.

Ответить

 Стоит напомнить, что аддон для RDRII платный

Что за жесть, продажа модов незаконна. 

Ответить

Вот что я скажу. Ставим разрешение 3860x1600 (это по вкусу или в зависимости от разрешения гарнитуры), запускаем Virtual Desctop, настраиваем размер - скругление экрана (так что бы объекты были "реального" размера) и получаем погружение не хуже чем в VR с любимым управлением (кому что больше нравится). Вообще управление туловищем с помощью мыши, а не стика, полностью решает проблему тошноты. Делали бы обычные игры с официальным "стереорежимом" и все были бы довольны (и владельцы шлемов и те у кого их нет). Не обязательно прямо везде пихать элементы виртуальной реальности (особенно если не умеешь это правильно делать).

Ответить