Pimax анонсировали standalone гарнитуру Reality 12K QLED

5.7k разрешение на глаз, 200 градусов обзора и цена в 2400 долларов.

Reality будет использовать две ЖК-панели 5620 × 2720 200 Гц HDR с подсветкой Mini LED и слоем квантовых точек. В то время как в традиционных небольших ЖК-панелях используется одна подсветка за всем дисплеем, в Mini LED вместо этого используются тысячи крошечных светодиодных элементов, обеспечивающих уровни контрастности, близкие к OLED, хотя и с некоторым компромиссом . Слой квантовых точек должен обеспечивать чрезвычайно широкий цветовой диапазон, который, как утверждает Pimax, превосходит даже OLED.

Pimax заявляет, что Reality будет использовать составную линзу, сочетающую френелевский и асферический элементы, чтобы получить преимущества обоих. Компания утверждает, что геометрические искажения, наблюдаемые на периферии ее текущих продуктов, больше не будут присутствовать. Поле зрения составляет 200 градусов по горизонтали и 135 градусов по вертикали, что покрывает большую часть человеческого зрения.

Четыре камеры на передних краях Reality используются для отслеживания движения гарнитуры и ее контроллеров.

Благодаря партнерству с Tobii он будет иметь встроенные камеры слежения за глазами, обеспечивающие автоматическую регулировку расстояния между линзами и динамический фоветированный рендеринг.

Pimax анонсировали standalone гарнитуру Reality 12K QLED

Ряд камер на нижней и боковой сторонах гарнитуры также позволяет отслеживать выражение лица и все тело. Полностью автономное отслеживание тела будет первым в отрасли - пока это наблюдается только в исследовательских работах.

Reality будет поддерживать два отдельных режима компьютерной виртуальной реальности. Стандартный метод отправляет кадры по существующей сети Wi-Fi, аналог Oculus Air Link или Virtual Desktop, хотя неясно, насколько хорошо это действительно будет работать при таком разрешении. В режиме высокой точности используется оптоволоконный кабель или выделенный передатчик WiGig 2 (802.11ay) для подключения с гораздо большей пропускной способностью, предположительно продаваемый отдельно.

Pimax также планирует продавать консольную «VR Station», предварительно собранный ПК со встроенным адаптером WiGig 2, который работает исключительно с гарнитурами Pimax Reality.

Pimax анонсировали standalone гарнитуру Reality 12K QLED

Reality будет использовать тот же процессор Snapdragon XR2, что и Oculus Quest 2. Дополнительный охлаждающий вентилятор и динамический ямчатый рендеринг означают, что чип должен работать лучше чем на Quest 2.

В полностью автономном режиме, по словам Pimax, разрешение Reality ограничено до уровня ниже 4K на глаз, поле обзора уменьшено до 150 градусов по горизонтали, а частота обновления ограничена 120 Гц. Pimax анонсировала две автономные игры, Ragnarok и Hyperstacks, при этом призвав других заинтересованных разработчиков обратиться к ним.

Поставки Reality 12K QLED начнутся в 4 квартале 2022 года, а предварительные заказы откроются летом. Существующие владельцы Pimax смогут обменять свою текущую гарнитуру на скидку за предзаказ, равную первоначальной цене покупки.

11 показ
1.4K1.4K открытий
18 комментариев

Это какой ПК нужен чтоб через эту ебалу игры в 12к запускать?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пока на голову надо вешать набалдашник с проводами этот «вр» нахуй не нужон

Ответить

нахуяяяяяяяяяяяяяя

Ответить

Куплю чисто посмотреть как с большим FOV воспринимается VR. Пока низкий FOV единственное, что бесит на втором квесте.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Куплю чисто посмотретьХуя ты милиардер

Ответить