Iron Rebellion — игра про пилотирование меха вышла в ранний доступ

Доступна в Steam и Oculus Store для Quest за 360 рублей и 15$ соответственно.

Трейлер к релизу в раннем доступе

Игра разрабатывается силами Black Beach Studio, состоящей из двух человек. В раннем доступе будет находится ориентировочно — 1 год. У проекта имеется дорожная карта и дискорд-сервер и бесплатное демо в Steam. Цена будет постепенно расти.

Что доступно на данный момент

Погружение в пилотирование меха через полностью интерактивный кокпит.

Соревновательный пвп-режим 1v1 с захватом точек (data breach).

Оригинальная реализация управления мехом.

Карта «Заснеженный форпост» для PvP.

Режим тренировки и социальная зона с различными активностями(пол-лава/футбол).

От автора: игра на данный момент имеет крайне скудный функционал, но потенциал огромный. Помимо добавления новых режимов, мехов, оружия и расширения функционала кокпита — планируется кооп и сингл-режимы против пришельцев.

Для понимания, сейчас в кокпите работают кнопки для войс-чата(отдельно звук и микрофон), тумблер регулировки высоты ручек управления, кнопка самоуничтожения, спрятанная за крышкой + стартует мех в 4 этапа(кнопки), которые надо прожать, нажатие каждой сопровождается каким-то действием(активация камер, выдвижение ручек управления). Некоторые кнопки просто меняют изображения на экранах, вероятно, намекающих на возможный будущий функционал.

Несколько своих скриншотов:

55 показов
588588 открытий
7 комментариев

Столько игр раньше было. Им бы сейчас ремейк под VR сделать и перевыпустить... Графика 2012 года (т.е. сейчас даже на автономном шлеме пойдет)

Ответить

С такой высокой динамикой боев в приборах не теряешься?

Ответить

У приборов пока нет толковой функциональности, чтобы мешать. Судя по показателям с экранов - как минимум планируется управление распределением энергии на разные подсистемы. Насколько удобно будет с этим работать в условных 4v4, пока не ясно.

Ответить

@Игры можно репост?

Ответить

О, играл в демку. Пока из всех подобных игр, зашла больше всех. Она не перегружена, что ли и выглядит очень не плохо

Ответить

Заинтересовало. Недавно в одной из ретроспектив Xbox 360 узнал, что был симулятор меха с контроллером-пианино, стимулирующим кабину меха.

Ответить