Tales of Arise — Очаровательная сказка о дружбе, свободе и прощении
Tales of Arise — Очаровательная сказка о дружбе, свободе и прощении
1010 показов
7.1K7.1K открытий
1010 репостов
Контент для взрослых

Решил начать вкат в ЖРПГ с этой игры и немного охуел от происходящего. С аниме знаком давно, но даже так сюжет сложно воспринимать серьёзно - уж слишком он простой и детский. Боёвка состоит из двух кнопок и пары комбо. Бои в дженерик-аренах с абсолютно одинаковым рельефом и размером приелись уже после 3-го раза. Размер локаций - это просто шутка какая-то - в 2021 году тебе (было) нужно ЗАГРУЖАТЬСЯ, КОГДА ЗАХОДИШЬ В КОМНАТУ В ЗДАНИИ! Бои с боссами скучные что пиздец, ты просто бегаешь вокруг босса, уворачиваешься от атак и ОЧЕНЬ долго его долбишь. Дошло до того, что на последних паре боссов я тупо включал автобой и самую простую сложность просто чтобы не заставлять себя этим заниматься. После 3 локации меня это утомило и я дропнул игру. Может мне кто-то обьяснить, кто и как получает от этого удовольствие? Или я неправильно играл в игру? Олсо, после неё попробовал Гейщит Инфаркт и почувствовал огромную разницу - там буквально всё лучше, чем в ТоА, не считая, разве что, графики. Но ГИ - мобильная Ф2П дрочильня, а ТоА - фулл-прайс ЖРПГ на пеку и консоли.

Ответить

сюжет сложно воспринимать серьёзно - уж слишком он простой и детскийТут стоит учитывать что конкретно к этой игре в целом я слышал много претензий к сюжету что он слишком пресный и клишированный, даже если с жанром особо не знаком. Это для жрпг в целом не то чтобы редкость, но тут совсем без изюминки.

Ответить

все верно пишешь, даже среди тейлсов ето далеко не лучшая

Ответить

Хочешь хороший сюжет в jrpg: well cum to Xenoblade Chronicles.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Странная игра. Не смог себя заставить пройти дальше. Слишком скучная и плоская в плане сюжета.

Ответить

Тек не лучший вариант.
Но в целом оно так и есть кривоватый геймплей, однообразные локи, ток сюжет обычно повеселее, вернее не сюжет а беготня по миру, диалоги и вот это вот все. Ради этого и играют.
Попробуй NieR Replicant ver.1.2 например, там боевка по веселее, но, в жрпг всегда боевка так себе, особенно если сравнивать экшен с экшеном.

Ответить

Может мне кто-то обьяснить, кто и как получает от этого удовольствие?Просто игра на самом деле максимум на 7/10 и способна удивить только людей без особого игрового опыта.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить