Хана и Алиса: Дело об убийстве

Хана и Алиса: Дело об убийстве

Всем КУ! Два обзора за день, вот это я даю. Немного не обычно для меня смотреть детектив, но я бы его таковым не назвал. Фильм неплохой, со своей изюминкой. "Вот только в округе происходят сомнительные вещи: к одной из парт в классе многие месяцы никто не прикасался, одноклассники боятся и ненавидят новоприбывшую ученицу практически ни за что, по школе ходят слухи и неких Иудах, а из дома напротив постоянно кто-то следит. Постепенно Алиса начинает разбираться в происходящем." Если что, это предыстория оригинального полнометражного фильма 2004 года «Хана и Алиса».

Хана и Алиса: Дело об убийстве

Завязка и сюжет

Школьница переезжает из города, в провинциальный городок, поступает в новую школу, где есть легенда об Иуде. С первого дня её стали избегать, так как, она села на его место. Странные соседи, которые ворчат и ругают. Не этого она ожидала. Но услышав историю от одной старой подруги, она решается разобраться в случившимся. В результате её «расследования», выходит довольна интересный финал.

Хана и Алиса: Дело об убийстве

Характер произведения

Данное произведение, смотрится легко. Мною было просмотрено, пока я завтракал. Не мрачная, но и не позитивная. Есть сцена с милым джентльменом пожилых лет, она мне запомнилась больше всего, добрая и непринужденная беседа поколений, можно её так назвать. Детективом её конечно сложно назвать, но элементы этого жанра есть, и они не значительны. За происходящим интересно наблюдать, особенно хорошо проработаны образы многих второстепенных персонажей.

Хана и Алиса: Дело об убийстве

Графон и оформление

Графика тут странная! Анимация то слишком плавная, то слишком резкая. Я не художник, но тут либо использовали что-то из 3D, то ли художники рисовали поверх фильма. При таком стиле и персонажи не детализированы, непривычно смотреть на их дёрганные движения и реалистичные лица.Но это только сначала, а потом привыкаешь.Смотрится спокойно. С задниками как-то странно получилось — некоторые похожи на аккуратные акварельные рисунки, а другие напоминают некачественную обработку фотографии. Людям, которые первую очередь смотрят на картинку, будет не привычно смотреть такое.

Музыка в фильме хороша в плане поддержания атмосферы.

Подытожим:

В целом фильм хороший, хоть и видно кучу недочётов насчет картинки, на них даже не хочется обращать внимания, такое приятное впечатление оставляет эта добрая полнометражка. Любителям слайсов, милоты и доброты смотреть в обязательном порядке. Можно спокойно посмотреть его в дождливый день с чашечкой чая, добрая история вас точно согреет.

С этой анимации я орал)
391391 открытие
Контент для взрослых
48 комментариев

Уже неплохое оформление и даже не напоминает отзывы с Шикимори.

Ответить

Я давно уже так не писал, ты чего)

Ответить

Окей, продано 

Ответить

Ого, приятно видеть, что не я один это глядел.

Ответить

А такая анимация, как здесь, называется ротоскопией, если что.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Думал, но чета боюсь)
У меня там 4 обзора было, 3 из них понравились вроде как, а мой первый просто разгромили) 

Ответить