Kimetsu no Yaiba

Kimetsu no Yaiba

Всем Ку! Я не фанат смотреть тайтлы, о которых говорят повсюду, но Клинок заинтересовал меня тем, что он от студии ufotable, подарившая Fate и Граница пустоты. Хорошая история и прекрасная картинка обеспечены, но как-то не получилось.

Я выбрал не стандартный для себя формат, надеюсь у меня получится.

Плюсы:

1.Визуал

Визуальная составляющая приятна глазу, порадовали красивые и яркие спецэффекты, есть кровушка, и, пожалуй, ещё одним плюсом назову красивые пейзажи. И CGI, хоть и был в некоторых моментах дешёвым, но были такие моменты, где он реально великолепен. Даже казалось, что это не нарисованный CGI, а полностью живое, например такое было у локациях леса. Вполне уровень полнометражек, которые крутят в кинотеатрах. Сцена боя с Руи и этот огненный танец выше всяких похвал.

2.Музыка

Услада для ушей, ОСТов здесь очень много и они играют регулярно. Даже во время обычных разговоров на фоне что-то звучит и это лучший подход к музыкальной составляющей. Боевые темы тоже порадовали.

3.Атмосфера

Древняя Япония и демоны - это уже завораживающе и оригинально. Времена примерно феодальной раздробленности в деревнях и в это же время свет, и многоэтажные дома в городах. Они подают название серии в шикарной японской теме. В последнее время сложно вспомнить что-то похожее.

4.Динамичность

Пропорции между сражениями, сюжетной важностью и разговорами соблюдены идеально. Нет ощущения тяжести во время просмотра, время незаметно проносится.

Kimetsu no Yaiba

Минусы:

1.Сюжет

Сюжет очень простой и довольно унылый. Гг ходит по миру, выполняя задания, и вроде как пытаясь вылечить сестру, однако тема вылечивания почти не развивается. В основном сражения и добавление новых персонажей для следующих частей. Все под истории скучные, нет неожиданных сюжетных поворотов, все легко предугадать. Никаких интересных мыслей преподносить не будут.

Kimetsu no Yaiba

2.Персонажи

Нет интересных персонажей. В команде имеются: нытик, тупой кабан, ГГ и его сёстра. ГГ — типичный сёнен персонаж, каких много. Сестрёнка — марионетка, защищающая людей и мотивация для ГГ, довольно неплохой персонаж. Кабан — тупой, отвратительный персонаж, который невероятно бесит. Нытик — бесит, но моментами, когда берёт себя в руки неплох, поэтому сойдёт.

Тупой кабан, Нытик, Сестренка и ГГ
Тупой кабан, Нытик, Сестренка и ГГ

У демонов и злодеев типичная грустная история о временах, когда они были людьми. И нам её показывают перед их смертью, в том же Akame ga kill! это сделано разы в лучше.

Главный злодей без какой-либо изюминки, он есть только для того, чтобы у ГГ было кому мстить.

Kimetsu no Yaiba

Подытожим:

Он не плохой, просто посредственный. Аниме дает просто сражения и не замысловатый сюжет. Слишком клишированное для Сёнэн. Конечно, не мне его судить, так как я смотрю ламповый чилл, но Аниме года его точно не назовешь.

Извини, если обидел)
255255 открытий
Контент для взрослых
17 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Мне вроде как понравилось, точнее я досмотрел до конца и посмотрю продолжение когда оно выйдет. Очень легко заходит

Ответить

Я надеюсь что в продолжение будет получше

Ответить

Формат + и - или подробный разбор аниме, что же лучше

Ответить

Мне подробный как-то больше нравиться
хотя +и - легче писать
Посмотрю на реакцию, понте все и решу)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Его слишком много в ленте)

Ответить