Спой мне «Yesterday»

Спой мне «Yesterday»

Всем КУ! Спой мне «Yesterday» вышло из под пера моей самой любимой студии Doga Kobo. У них хорошо получается передать романтическую атмосферу и действительно смешную Моэ-комедию. "Plastic Memories","Тада не может влюбиться","New Game!", "Yuru Yuri" и "Himouto! Umaru-chan" это подтверждают. Я ожидал от него хорошую картинку и интересный сюжет, но сразу скажу, ожидания оправдались, хотя и не все.

Спой мне «Yesterday»

Плюсы:

1.Персонажи

Вышел очень интересный набор персонажей. У каждого хорошо прописанная история, мелкие дыры есть, но это из-за формата 12 серий.

Спой мне «Yesterday»

ГГ — Рикуо Уодзуми — Выпускник университета, который увлекается фотографией и не может найти своё призвание в жизни. Из-за этого потерял любовь и карьеру. Типичный психастеник.

Спой мне «Yesterday»

Хару Нонака — Девушка, бросившая школу из-за того, что учителя и директор не одобряли подработку Хару в кафе-баре. Добрая, заботливая и всегда готовая поддержать в трудные минуты. Лучшая девочка тайтла

Спой мне «Yesterday»

Синако Мориномэ — Бывшая одногруппница и близкая подруга Рикуо. У неё самая грустная предыстория. Изо всех сил старается изменить себя.

Спой мне «Yesterday»

Среди них, можно найти похожего на себя, и прочувствовать все на себе.

2.Атмосфера

Время действия, конец 90-х, а не современность, очень пришлось по душе. Временами прям отдавало какой-то ламповостью. Довольно бодрая и более менее актуальная история и по сей день, с ноткой повседневности, суровости серых будней и маленькой каплей романтики

Спой мне «Yesterday»

3.Психология

Приятная психология, классическое противопоставление, грамотные развязки и в целом сносный исход всей истории, который достойно закрывает это аниме. Данный тайтл затрагивает многие тему о переменах в жизни. Кто-то говорит о «пустых» диалогах, но лично мне они приглянулись, да и подкинули пищу для размышлений. Одним словом, чудная и милая история в серых тонах, самое то в столь радостные времена.

4.Музыка

Самое неземное и приятно кроется в ендинге, да еще и в нескольких вариациях оформления Боже, какие же тут замечательные OST’ы: yourness — Kago no Naka ni Tori, Sayuri — Aoibashi, agehasprings feat. TaNaBaTa Yesterday wo Utatte. Не было неуместных OST’ов, которые бы как-то выбивались от общей картины, как это порой бывает. Да и более того, музыка отлично задавала меланхоличное настроение на протяжении всего просмотра.

Yesterday wo Utatte Ending

5.Визуальная часть

Низкая плавность, плохая детализация, мыльная картинка, проваленная мимика и физика персонажей, ужасные ракурсы и камеры в диалоговых сценах, прекрасно предают серость произведения и дают почувствовать атмосферу происходящего.

Минусы:

1.Сюжет

Хотелось бы выделить, что временами чувствуется какая-то недосказанность, или же вовсе создается ощущение, что каких-то эпизодов вовсе не хватает. Но даже с учетом этого фактора сюжет произведения более, чем целый.

Спой мне «Yesterday»

Подытожим:

У моей любимой студии Doga Kobo,вышел качественный тайтл, который заставляет задуматься о жизни и подумать о переменах в ней. Он рассчитан не на школьников, а на взрослую аудиторию. Но все могут подчеркнуть для себя что-то важное.

Лучшее AMV по данному Аниме
301301 открытие
Контент для взрослых
31 комментарий

Я считаю что твои обзоры становятся лучше с каждым разом. Забирают немного времени и при этом достаточно ознакамливают с тайтлами (;

Ответить

согласен с вышесказанным :)

Ответить

Дропнул когда все начали каколдить друг друга.

Ответить

Я всегда был мастером по таймингам) 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ну урезали и урезали, чего бухтеть 

Ответить