Внеплановая Фрирен

Sousou no Frieren... Прочитал доступное. Кудеристая эльфийка-архимаг-«сова» со склонностью к застреванию в мимиках и прочих западнях без сюжетного смысла.

Проводы друзей-людей в последний путь. Очень, просто крайне мощное начало (первые четыре главы), за которое манга явно и получила награду на Manga Taisho Awards. Далее становится скорее боевым сёненом, да и первоначальное решение героини узнавать людей задвинулось как-то на второй план. Но путь по местам собственной боевой славы спустя 70-80 лет с точки зрения долгоживущего создания, с навещением знакомых и детей знакомых, собиранием новой команды и подтиранием недобитых вражин всё ещё остаётся хорошей основой сюжета, ибо используется весьма редко.

Картиночки! Сперва чуток манги

Ещё двадцать восемь лет спустя, уже с ученицей
Ещё двадцать восемь лет спустя, уже с ученицей
Внеплановая Фрирен

Фанарты

Внеплановая Фрирен
316316 открытий
11 репост
Контент для взрослых
3 комментария

Манга очень своеобразная, меланхоличная я бы сказал. Все ее друзья и знакомые либо уже мертвы, либо в шаге от смерти, а ей еще жить и жить. Читал давно, тогда глав 15 где-то было, но манга зацепила. Недавно увидел, что на текущий момент это одна из самых популярных манг в Японии, которая вроде как награду за лучшую мангу выиграла - наверно стоит того, чтобы опять засесть и перечитать.

Ответить

Замечательный пост.

Ответить

Отличная манга, тоже недавно наткнулся.

Ответить