Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

525525 открытий
65 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чему то интересному 12 серий, в виде пережатого пересказа первоисточника, а все остальное ищи в рэнобе/манге, которая обычно не переведена. Про продолжение, либо полноценную экранизацию, после этих 12 серий, речи обычно уже не идет. 

Очередному клону, какого то посредственного, но трендового произведения сразу 120 серий... А потом и сверху ещё пару десятков. 

Ответить

Вот за количество согласен абсолютно

Ответить

Имхо, дело не сколь в таком формате, сколь в умении рассказать хорошую короткую историю.

 "Кино" для меня пример великолепного ввода "микроарок" т.к. всё повествование сериала крутится не сколь вокруг главного героя, сколь вокруг этих маленьких сюжетов в которые вторгается главный герой. Иными словами, даётся сама история, персонажи, а гг является лишь триггером для развития этой самой истории, в которой гг может даже особо и не принимать участие, но через которого мы будем лицезреть эту историю.

Коль уж вспомнили "Виви", тут ситуация фактически обратная т.к. всё повествование отталкивается лишь от главного героя и именно вокруг главного героя формируется новая история.

Если говорить о разнице подхода довольно грубо, то в первом случае мы смотрит как в историю входит гг, а в другом - как гг бежит к истории. Разница в акценте, что первичнее - история или гг. У Кино - история. У Виви - героиня. 

______________

Возьму даже, для интереса, серию с летающим лайнером из Виви. На сколько не особо нужны нам сцены как она туда попала, как сралась с этим мишуткой и "да не, ща разберёмся кто тут всё повалит!", на столько же нужны сцены... с другими андроидами т.к. у предательницы - минимум сцен, сестра появляется лишь когда пиздец начал происходить, как работают все андроиды не только лишь с детишками и т.п.. Я про этот космо-отель знаю лишь то, что там здоровенный зал есть и детская зона гравитации, а так-же что там главная вроде няха переняха.

В противовес, другая серия Виви с островом-конвеером. Да, тоже не шедевр, но нам вводят драму одного человека, показывают как там всё работает, показывает что все андроиды ни разу не встречая людей учатся и желают их радовать, показывают даже мечты и под конец демонстрируют то, что готовы без соплей тупо полететь самоуничтожатся чтобы сохранить место в котором будет реализовываться их мечта. И пускай серия не крутилась особо вокруг истории этого острова (её считайте нет), но зато круто ввела персонажа и эмпатию к нему без всяких роялей. 

_______

Так что да. Формат не говно. С ним не все умеют обращаться т.к. фокусы обязаны смещаться. В конце концов, в Алхимике вся арка с Ниной тоже так-то полу-фоновая, но выстреливает через граммотные подводки, ожидание, влияние на героя и сюжет, ну и просто через хороший сценарий.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить