Прощай, Евангелион!

Немного мыслей после вчерашнего просмотра заключительного Ребилда о том, почему Анно так поступил. В тексте присутствуют спойлеры к 3+1!

Прощай, Евангелион!
33 показа
2.3K2.3K открытий
Контент для взрослых

Сцены в деревни прям одно удовольствие, как визуальное, как моральное. Но глобальный сюжет - это разворот на развороте.
СПОЙЛЕРЫ
Откуда так много серийных Ев, кто и как их производит, как жолнли Вундеры, во что превратился Гендо и как? Что за кабала с Аской, какой глаз, как?
АТ поле приобрело вид зверя.
Искупление Мичато перед Синдзи выглядит как ответа на жалобу её шизы в третьей части, очень натянуто. Кадзи ещё стал во главе угла.

Ухх блэд как много вопросов и ещё 10 лет будем собирать и придумывать ответы.

Ответить

Откуда так много серийных Ев, кто и как их производит

Ответов нет, можно только предполагать, что у НЕРВ есть какие-то автономные фабрики. А если речь про "белых" ев и тех, что на земле повсюду лежат, то это превратившиеся люди 

во что превратился Гендо и как

Ребилд 4 подтвердил информацию о том, что яйцо Лилит прилетело из космоса, значит все это технологии каких-то инопланетян. Вот и Гендо, по его словам, использовал нечто (напрямую связанное с этим) и превратился из человека в "бога"

Что за кабала с Аской, какой глаз, как?АТ поле приобрело вид зверя.

Во 2 фильме ее заразил 9-й ангел, в 3 фильме было видно как глаз светится. Чтобы спасти Аску, в глаз установили ограничитель (аналогичный огромным ограничителям lcl-поля в деревне), сдерживающий его. Она освобождает ангела, тот приобретает этот полупрозрачный вид, но при этом все ещё контролируется Аской. Ну и тут Гендо вмешивается и выключает трансформацию.

И на самом деле, хоть многое и догадки и тд, но концовка в целом даёт понять что не нужно искать смысл в каждой детали, то все были инструменты чтобы донести мысль, сказанную в ней самой. 

Ответить

У Мисато изначально шизы не было. Вернее, была не больше обычной - обычный человеческий страх и недоверие. Теперь это предельно понятно расжевано, никакого "ответа на критику" лично я не прослеживаю.

Ответить