Обновление 1.4. Забронированное предложение на дуэль

Обновление 1.4. Забронированное предложение на дуэль

Теперь можно вызывать на дуэль определенного игрока, ответив на его комментарий.

(описание выше отредактировано по фидбеку Дмитрия Немова)

Функционально это практически ничем не отличается от обычной дуэли, но вы сразу "бронируете" место для вашего соперника, не позволяя ответить кому-либо еще на вашу дуэль.

Правила

  • Можно вызвать только игрока, который поучаствовал минимум в 20 дуэлях. Иными словами, минимальный ранг соперника: "Ковбой" (подробнее ниже)
  • Остальные ограничения соответствуют обычной дуэли

Ограничение по рангу нужно, как минимум, для того, чтобы игрокам Дикого Запада не было смысла даже технически надоедать пользователям DTF, не играющим в игру. Вы можете сами попросить другого пользователя наиграть 20 дуэлей, чтобы вы могли его вызывать, или попросить вызвать вас его самого, если вы достигли этого ранга.

Примечания

  • Игрок может вызывать других, даже если его собственный ранг ниже "Ковбоя"
  • Другие игроки смогут сдаться на вашу дуэль, но вам это не помешает сыграть дуэль с тем, на кого она рассчитана

Как это сделать

Вызывать на дуэль можно только ответив на комментарий игрока, которого вы хотите вызвать:

Тебе пришла пора понять, что я самый быстрый стрелок на Диком Западе!

Вместо "я самый быстрый стрелок на Диком Западе!" можно писать любую вариацию стандартного вызова на дуэль.

Отвечать на такую дуэль нужно аналогично обычной: правила не меняются.

Ранги

Система рангов пока что в зачаточном состоянии. Ранг зависит от количества дуэлей, в которых Вы поучаствовали (неважно с каким с исходом). При достижении определенного ранга в будущем будут открываться новые возможности. Пока что планируется только 4 ранга, для двух из которых названия я предлагаю придумать вместе с вами:

  • Житель: 0~+
  • Ковбой: 20+
  • Стрелок: 100+
  • ???: 500+
  • ???: 1000+

Пишите в комментарии свои варианты, желательно один-два от человека, и голосуйте лайками за понравившиеся. Можно указать на какое количество дуэлей предназначен ранг (500+/1000+). Я выберу по итогу какие-то варианты, а другие оставлю на будущее, если они будут.

Сейчас ранг нигде не отображается, но в следующем обновлении будет написан в ответе на "wwdtf моя статистика" и, скорее всего, "wwdtf мой статус".

Почему у Жителя "примерно больше 0"? Потому что Жителем становится тот пользователь, который написал хотя бы одну любую команду (~). Все остальные пользователи являются "призраками", что формально не является рангом, т.к. они вообще не существуют в рамках игры.

230230 открытий
53 комментария

Не хочется буквоедствовать, но получается, что это не столько бронирование вызова, сколько бронирование предложения. То есть нельзя без второго участника начать персональную дуэль, только если он оставил комментарий в теме. Ну или искать его в других топиках.

Думал, что будет типа @Igor Shephard погнали на дуэль

Ответить

скорее всего, ты прав в плане формулировки, но главный смысл в том, что теперь можно не бояться, что кто-то перехватит дуэль. А тот вариант, что ты предложил, я скорее всего тоже добавлю, но пока что текущий вариант было сделать как ни странно проще.

А так да, по идее все дуэли такого плана происходят в непосредственном присутствии соперника, как я предполагаю. Ведь даже если ты напишешь "@Дмитрий Немов, давай сюда", не факт, что он не спит сейчас

Ответить

1000+ Охотник за головами

500+ Рейнджер 

Ответить

Если выбирать криминальную дорожку, то 

1000+ Головорез

500+ Бандит (хе)

Ответить

Ну, как бы.

Я самый быстрый комментатор на DTF!

Ответить

Ковбойский реестр дуэлей пополнен, Анатолий Устюжанин. Ждите соперника!

Ответить

Нет, я

Ответить