Привет, оцените основу моего мира:

Короче мир планета (Земля), но только это постапокалипсис и на планете нету воздуха (атмосферы). И типо люди должны выживать ходить в герметичных костюмах там маски водолазные со сжатым воздухом и т.д. и т. п.

Прошу оценить мир

1818 показов
360360 открытий
25 комментариев

0/10

Ответить

всмысле чсё так ПЛОХО*???

Ответить

Основное занятие людей - сжимать воздух

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

нет это основа моей игры

Ответить

Постапок какого типа?
Если нет атмосферы, совсем нет, то это должны быть какие-то уникальные причины. Например, инопланетяне с гигантскими воздухососами, что летают по орбите и откачивают атмосферу или орбитальные кольца-торы.
Но хоть какая-то атмосфера должна присутствовать, банальная физика, только состав под вопросом. От состава будут зависеть погодные условия, температура, давление, некоторые физические эффекты (горение, коррозия, испарение, распространение звуков, освещение и прочие).
Вообще, на атмосфере много завязано. Но выглядит интересно, хотя надо у знающих людей проконсультироваться, можно ли вообще каким-нибудь способом с землеподобной планеты "сорвать" атмосферу и какие будут последствия и возможно ли поддерживать её отсутствие. А то вдруг ещё для такого сеттинга придётся и ядро планеты заморозить, вращение планеты остановить, любые тектонические процессы прекратить.
Мля, чёт самому интересно стало.

Ответить