WoTLK Classic - прекрасное время

Всем привет DTF! Решил поделиться своими эмоциями, путешествием в мое любимое, дорогое и максимальное теплое прошлое Wrath of Lich King!

WoTLK Classic - прекрасное время

Мой друг и товарищ @Айдар Шафиков с кем когда-то там в 2008-2010 году мы играли в актуальную версию WoLTK, пригласил меня в WoTLK Classic.

До пре-патча я начал играть в BC, первое впечатление было, как будто я вернулся домой. Все такое ламповое, люди все играют в основном взрослые, сознательные. Но не хватает контента WoTLK, ибо он был мой самый любимый.

Я сразу принял для себя, что буду играть за Рыцаря Смерти в роле Танка, но т.к. до предварительного патча был ещё целый месяц, решил качнуть охотника и немного собрать золота для Рыцаря Смерти, чтобы ему было проще на старте. Очень обрадовал тот факт, что Blizzard сделали бонус на прокачку опыта +50%, это дало хороший толчок для прокачки.

На BC останавливаться не буду, поэтому вот Вам ностальгирующая картинка, а я перейду к WoTLK.

Награнд
Награнд

Вот и настал предварительный патч! Да здравствуй Рыцарь Смерти. Да здравствуй WoTLK.

Выбор мой был специфичен, но прошу его не обсуждать :) Просто захотел именно так.

Мелкая красотка.<br />
Мелкая красотка.

Мы сразу договорились по ролям, я буду танчить, Айдар будет хилить (он взял приста), Мишка берет роль ДД (взял ханта). И вот у нас основной состав готов для прохождения подземелье в обычном режиме, ДД в ходе будем добирать из других игроков.

Цель была максимально быстро подготовиться к реализу дополнения.

Очень быстро и оперативно, хотя играли вечерами и не так часто, мы подняли 70 уровни. Параллельно качали професси , как основные так и вспомогательные.

И вот этот день настал! Перед нами открылся новый континент Нордскол! В первый день творилась лютая дичь, народу было просто Китай.

Вот такие очереди были в первый месяц релиза. И ничего, стояли ждали.<br />
Вот такие очереди были в первый месяц релиза. И ничего, стояли ждали.

Чтобы добраться в Нордскол, нужно отплывать на кораблях(Альянс), но корабли тупо зависали и игроки висели в воздухе. Эту проблему с трансфером игроков близзы решили очень быстро, поставили тупо портал в порту.

Красоты Фьеорда!
Красоты Фьеорда!

Стартануть я решил с Ревущего Фъеорда, очень красочная локация и передает дух Скандинавии, кто-то полез, через Борейскую тундру, но она мне не нравится, слишком тоскливая что-ли, но каждому свое. Так, как у нас был уже готовый состав, мы вечером собрались с друзьями и поперли чистить подземелья.

По пути собирали разных ДД, болтали в дискорде, и тут в какой-то момент к нам попал в группу разбойник, мы подружились и он вступил в нашу гильдию, теперь вместе Серегой нас стало четверо!

Мы активно заполняли банк гильдии, складывали только полезные ресурсы, параллельно помогали друг друга создавать шмотки, реагенты и прочее. С профессиями у нас проблем не было, как-то все быстро собиралась и оперативно друг другу помогали.

Подняв 77 уровень я рванул в столицу(хаб)! И вот он Даларан - город магов!

Дом, милый дом!<br />
Дом, милый дом!

Мне всегда нравился Даларан, как хаб город, здесь есть все и все рядом. Мое субъективно мнение, но пожалуй это лучший город во вселенной войны и ремесла.

Мы дружно приближались к взятию 80 уровня, а это означало, что пора готовится к прохождению подземелье с повышенной сложностью (героики).

Первый героик! 2 ежедневных квеста выпали на очищение Стратхольм! И о да! Это мое самое любимое подземелье из WoTLK, там прекрасно все. Атмосфера, герои из сюжета WarCraft III, музыка и многое другое! Во общем дизайнеры игры постарались на славу!

С гильдией наметили свободное время на вечер и готовились к походу. Мишка наварил нам зелья, Сергей подготовил барабаны для бафов я подготовил еду для всех. Мы были в предвкушение и максимально ответственно подошли к первому походу.

Максимально ламповое подземелье!<br />
Максимально ламповое подземелье!

Первое ощущение, которое мы испытывали к походу, что нам будет очень больно и хапнем по полной, уйдем избитые и без какой либо добычи.

Здесь мы кстати познакомились с нашим 5 участником гильдии Михаил, он играет за Ретро Паладина. Тоже включился в нашу замечательную гильдию. И вот у нас уже полноценный состав для прохождения героиков.

Заходим в подземелье, волнение. Видим первую пачку мобов, я залетаю в центр, прожимаю аое абилки, Мишка напуливает на меня пачку мобов, бабах мы их вынесли. Появилась уверенность, чистим дальше. И вот он первый босс (мини версия ласкутика), остановились выдохнули, 3, 2, 1 ПУЛЛ!

Сбиваем касты по кд, держу босса, так, чтобы никого не задело в мили. Бах! Босс рухнул на землю, первая добыча. А ведь не так сложно? Ну давайте двигаться дальше, неуверенность все равно присутствовала. В итоге пробежали все подземелье, даже успели выбить дракона перед последним боссом. Выдохнули! Значит проходить можно. С этого момента мы начали по вечерам пылесосить героики. Собирать предрейдовый шмот, для прохождения более трудных подземелий, они же рейды. Изготавливать шмот, камни, зачаровывать шмотки и т.д. В один из этих забегов к нам присоединился Руслан (он играет за ферал друида), теперь у нас в гильдии появилась своя кошка.

Мы выбрали для себя самый оптимальный вариант, проходить 10-ки, где нужно собрать для прохождения рейда 10 человек.

Из всех рейдов первый на очереди было Обсидиановое святилище, про Склеп Аркавона я рассказывать не буду, т.к. считаю это эвент рейдом на 5 минут.

Сартарион
Сартарион

Подготовились к нему, также, как и к первому подземелью. Прочитали тактики изучили механики, решили попробовать его без сложного режима и убили босса с первого раза в формате +0 (без помощи дополнительных драконов).

Набравшись уверенности решили осваивать Наксрамас на 10 человек в ближайшей выходной.

Наксрамас
Наксрамас

Довольно оперативно собрали рейд из 10 человек, честно скажу тактики изучали не очень плотно, мыж теперь крутые, мыж все можем. Но не так все просто было. С нами попался опытный Паладин Танк по имени Илья. Он помог нам с освоением этого рейда. Вайпы были, но после изменений в тактике, успех был достигнут. Также получилось урвать ключ, для открытие Око Вечности, где нас ждал Малигос.

Малигос
Малигос

Босс открывается с помощью ключа, который добывается в Накс-е. В принципе босс не самый сложный. Но вот 3 фаза, у меня вызывает не очень приятные чувства. Я и Окулус стараюсь обходить стороной, вот не полюбил я эти механики с летанием на драконах в 5 кнопок. Ну не мое. В итоге со второй попытки мы одержали победу.

Ну собственно Малигос, Сартарион и Наксрамас были побеждены, на этом для меня освоение текущего контента было завершено? И да и нет, мы будем дальше собираться по вечерам раз в неделю, для прохождения этих рейдов.

Первый контент закрыт!
Первый контент закрыт!

Мое отношение к достижениям, наградам, добычи и прочее.

А мне так и не выпал непобедимый :(<br />
А мне так и не выпал непобедимый :(

Для меня самое главное, это время провождения с друзьями, проходить подземелья, рейды, изучать тактики, ну, а пиксили? Ну есть и есть, не сегодня значит завтра достанется, как-то отношение изменилось к ним. Может потому-что я раньше в молодости очень много тратил времени на это? Не могу ответить. Но для меня это только лишь пиксели. Да друзьям помогаю вышибать достижения, но больше для их интереса. Я пришел в игру, играть.

Собственно на этом и хотел завершить свой рассказ, играйте в игры ради игр, а не ради наживы, не забывайте это всего лишь игра и не более.

Если Вам уже за 30, есть семья, работа и повседневная рутина, но хочется вспомнить и окунуться в замечательные воспоминания WOTLK, будем рады увидеть в нашей гильде! Пишите мне в личку на DTF или ищите в игре под ником Диезка реалм Пламегор.

Передаю большой привет своей гильдии "Алга"!

Айдар, Михаил, Серега, Мишка (Пал :P), Руслан Вы лучшие!

Если данный пост будет интересен, готов написать пост про 2 Фазу WoTLK Classic и рейд Ульдуар. Всем мира и добра!

254254 показа
1K1K открытий
11 репост
9 комментариев

Невероятно всратый графоний близов, то что меня всегда отпугивало в ВОВ.
жаль лийнеку проебали...

Ответить

Держи мою

Ответить

В целом конечно любопытно это все.
Я убивал лича в актуале, хоть и с бафом. После лича уже дропнул ВОВ на пару дополнений. Да и вообще кроме легиона, где много знаковых персонажей , остальные дополнения не вызывали отклика в моей душе и на смерти Артаса история Варкрафта для меня была завершена. Из всего дополнения, что я могу вспомнить, всплывают три вещи - это собственно бой с личем, собирание рейдов для звания бессмертного в Ульдуаре и Наксе, траи йог сарона.

Ответить

Привет! Очень крутое видео! Спасибо!

Ответить

не знаю как я насвапал до поста годовой давности и вообще здесь оказался, но воспоминания нахлынули и захотелось окунуться в этом снова головой.
надеюсь по шедоуморну вы уже наформили:D

Ответить

Невероятно душно, когда новизна Нортренда пропадает, а почти хороший спек геймплей становится привычным, начинаешь замечать, что в ВотЛКе нет действительно новых идей, это лишь калька БК. Только вот в бк было интересней, хотя бы потому что это было свежей. Но эффект возращения во времени достигнут, надеялся поиграть до выхода Драгонфлайта, но выдержал только две недели после капа, прямо как 14 лет назад.

Ответить