КАК ПРОЙТИ ЗИМНИЙ / СУХОЙ СЕЗОН В FORZA HORIZON 5 | СЕРИЯ 13, ЗИМА

КАК ПРОЙТИ ЗИМНИЙ / СУХОЙ СЕЗОН В FORZA HORIZON 5 | СЕРИЯ 13, ЗИМА

Всем привет!

Прохождение сезона не хочется делать таким же скучным, как делают его разработчики. Поэтому, эта статья для тебя! Читай с удовольствием...

Добавил фестивальную площадку 
Добавил фестивальную площадку 

Начинаем с прохождения задания «Доставка от Уоррена», где нужно будет сбить 10 стендов из Forza Horizon 3. Я подготовил для тебя карту, где расположены все эти стенды. Либо, второй вариант, сбить стенды в оффлайне с помощью перемотки. Так быстрее и не нужно искать ничего по карте. А нужно все это для того, чтобы забрать бесплатно Lamborghini Centenario, которую нужно будет сфоткать на фестивальной площадке Австралии, которая также отмечена на карте. Заезжаешь, делаешь фотку – закрываешь два задания.

Forzathon испытание «Добро пожаловать в Австралию»
Forzathon испытание «Добро пожаловать в Австралию»

Теперь переходим к еженедельному Forzathon испытанию «Добро пожаловать в Австралию», в котором в главе 3 нужно будет завершить любую уличную гонку. Для этого я порекомендую тюнинг, который указан снизу или по якорю. На нем не так сложно будет закрыть задание, а если по какой-то причине у тебя не закрывается первое задание, выйди из игры, запусти снова, перезайди в оффлайн, потом обратно в онлайн и заезжай в гараж. Оттуда выходи в свободный заезд на Centenario, и глава должна закрыться. А на Xbox можешь просто удалить сохранения и зайти в игру снова. Это также решает проблему.

Horizon Arcade Мини игры
Horizon Arcade Мини игры

После прохождения Forzathon, мы откатаем Horizon Arcade Мини игры, и я катал на Toyota Celica - тачка, которая больше всего мне нравится в дрифте.

Триал
Триал

На очереди триал, который проходится на стоковой HSV Gen-F GTS. Она заднеприводная, поэтому врубай контроль устойчивости и ABS, чтобы проще было пройти задание. И да, боты в этот раз были максимально лайтовыми или максимально неадекватными, так что проблем с прохождением не должно возникнуть.

Артем Смирнов

Можно снизить давление в шинах у машины,... Подробнее в комментариях.

Сезонные испытания со знаками опасно будем проходить на трех разных тачках, и первое испытание «Стальная птица», закрыть которое спокойно сможешь на Toyota Celica GT 1974, ведь пролететь нужно всего лишь 70 метров. Это изи знак опасно, чего не сказать про второй. «Ранас-Сальтаринас» необходимо пройти в классе B на любой Mazda. Я пролетел на тоненького, так что ты можешь воспользоваться лайфхаком. Разгоняешься в любом классе, например в S1 или S2, перед самым прыжком меняешь на B и пролетаешь не на тоненького. Знак опасно «Сальто-Де-Рио» проходишь на любом Holden и мой выбор Torano A9X. Летает она прекрасно и задание не вызовет в тебе тонну негатива, как мог вызвать знак опасно «Ранас-Сальтаринас».

На очереди сезонные чемпионаты, первый «Австралийские правила», где я предлагаю использовать тот же Holden Torano, но в классе А. Он афигенно едет по бездорожью, и есть шанс, что ты не оставишь ни одного шанса драйватарам. И себе тоже, если будешь невнимательно следить за дорогой, как я в этом моменте. Или как вот тут, можешь включить нитробуст и стать лоурайдером, чтобы пропускать тиммейтов по команде. Короче, крутая тачка, обязательно бери ее в сезонный чемпионат.

«Nissan для Макса»
«Nissan для Макса»

Далее идет «Nissan для Макса», уличные гонки, нет правил, только одно – выбор тачки. Юзать будем любой Nissan в классе B. Есть много вариантов, но я взял Skyline GT-R V-Spec, на которой не трудно будет закрыть чемпионат на первом месте.

«Умница»
«Умница»

И напоследок, сезонный чемпионат «Умница», где катать нужно будет на Ford Raptor и там выбор лишь из двух тачек. Я взял F-150 SVT Raptor 2011 года, потому что мне эта тачка нравится больше. Да и управляемость у нее очень даже неплохая.

«Horizon Tour»
«Horizon Tour»

Теперь всеми любимый «Horizon Tour», ну, не то, чтобы любимый всеми, вообще никем не любимый, если честно. Но его нужно откатать, чтобы закрыть на 100% весь сезон, так что катай по кайфу, на чем-то своем. Выбор тут уникальный, подсказывать тачки нет смысла.

«Ледовый обвал»
«Ледовый обвал»

Перемещаемся к заданиям в Hot Wheels. Первым будем знак опасно «Ледовый обвал», прыгать в котором будем на Rimac Concept Two, который я и так каждый видос предлагаю. Улетаешь дальше всех, делаешь задание завершенным, ни смотря ни на что.

«Дотянуться до звезд»
«Дотянуться до звезд»

Сезонный чемпионат «Дотянуться до звезд» легко закроешь на Holden Torana, который я использовал в задании «Австралийские правила». Легкая победа будет у тебя в любом случае в кармане. Так что наслаждайся практически пройденным сезоном на 100%. Останется пройти Horizon Open, и ежедневные Forzathon испытания, которые открываются каждый день с момента старта сезона.

Тачка с обложки
Тачка с обложки

На этом у меня все, я рад был рассказать тебе, как пройти сезон и надеюсь, что тебе нравится этот контент. До новых встреч и увидимся на дорогах Мексики, пока, братюня!

Для любителей посмотреть и послушать, а не читать, есть специально подготовленный ролик на Youtube:

Youtube-канал - AWSMGAMES

Тюнинги для прохождения сезона:

  • ▶ Lamborghini Centenario LP 770-4 2016 S1900: 301 723 988
  • ▶ Toyota Celica GT 1974 A800: 832 682 221
  • ▶ Mazda MX-5 2016 B700: 672 376 042
  • ▶ Holden Torana A9X 1977 C600: 776 998 097
  • ▶ Holden Torana A9X 1977 A800: 743 355 980
  • ▶ Nissan Skyline GT-R V-Spec B700: 288 578 985
  • ▶ Ford F-150 SVT Raptor 2011 C600: 459 656 542
  • ▶ Rimac Concept Two 2019 S2998: 156 395 658
1.6K1.6K открытий
9 комментариев

Мужик ты лучший контент мейкер по FH5 что видел.

Ответить

Спасибо конечно, но я считаю, что есть более профессиональные ребята )

Ответить

Спасибо за статью, обязательно воспользуюсь советами)

Ответить

Надеюсь, что они помогут в прохождении сезона)

Ответить

Совет для триала. Можно снизить давление в шинах у машины, благодаря чему повысится сцепление с дорогой. Я проехал с давлением 1,5.

Ответить

Если я песню сезона проебал, то все, никак не получить?

Ответить

Если только у тебя доступно задание для прохождения. Если нет, тогда никак в ближайшее время. Потом будет обнова, где будут крутить по новой сезоны, там, думаю, дропнут песню. А может и раньше в наградах появится )

Ответить