"Такого тебе кадра нарисовали! Образованный, иксбоксионер!"

Я определённо не мастер в написании рецензий, обзоров или первых взглядов. И уж точно я не профессиональный техноблогер, "распаковщик" или эксперт с очередного ютуб-канала. Просто я обычный человек, который осознанно взял себе свою первую в жизни игровую консоль. Пост был вдохновлён ребятами с официального дискорда подсайта на DTF (залетайте, там очень душевно). Об этом и прочем остальном в тексте ниже.

На самом деле покупка консоли произошла больше из подкола над женой. Когда на очередной дежурный праздник я получал в подарок всё что угодно, я долго вертел его в руках, внимательно рассматривал и проникновенно смотря в глаза произносил: "КАКОЙ-ТО ЭТО СТРАННЫЙ ИКСБОКС". Спустя пару лет такого ментального насилия, на своё тридцатилетие я получил конверт со словами: "Надеюсь ты наконец-то успокоишься". В конверте был ядъ фотография геймпада Xbox series S (хе-хе, наивная).

"Такого тебе кадра нарисовали! Образованный, иксбоксионер!"

Причиной такого поведения стала простая мысль в виде: "Ты наверняка будешь ругаться, что опять что-то дорого купила, сядем и выберем" (пожалуйста не душите меня, она бы наверняка взяла самый дорогой иксящик, который только бы смогла найти). После этого я действительно призадумался, а на кой ляд мне этот Стрелок сдался? С одной стороны были траты на вещь, не факт которой я бы пользовался, на другой чаще было жгучее желание всё таки пощупать этот ваш консольный гейминг (я даже купил приставку steam link, но это прям не то), тем более что просиживание за компьютером 10-14 часов в сутки уже порядком поднадоело (а судя по этому посту ещё и опасно, butthurt irl, так сказать). Спустя несколько дней раздумий было принято решение - консоли в доме быть. После этого были долгие раздумья и сомнения в виде: "А оно мне вообще надо? Я же сейчас вообще в игры не играю."; "Series S или X?"; "Может вообще PS5?", но я их отмёл и решил всё таки остановится на старшей версии Спенсеревой консоли:

Не могли ручку какую-нибудь приделать? Я на пивной диете и такие тяжести таскать мне противоположено.
Не могли ручку какую-нибудь приделать? Я на пивной диете и такие тяжести таскать мне противоположено.

С покупкой мне на самом деле очень повезло - получилось урвать консоль с ЯМ'a где продавцом выступал сам ЯМ. Доставка заняла 2 дня. Консоль с промокодом и кешбэком (благодаря помощи моего очень хорошего друга) обошлась примерно в 40600 рублей. Пруфов не будет, я дочь полковника. Для интересующихся: вилка была британская, но импортёр (судя по наклейке "Бука") положил в коробку переходник:

По поводу маркости консоли подтверждаю, пачкается она очень быстро, после протирки пыли она чуть осталась на руках и сразу же отпечаталась на консоли.

Что касается самой упаковки, тот тут всё как в лучших домах - чОрный плотный картон, яркие качественные принты, плюс welcome-бумажка с надписью "power your dreams":

По мне лучше бы сделали упаковку попроще, но в комплект засунули фирменный xbox-аккумулятор или какую-другую приблуду.
По мне лучше бы сделали упаковку попроще, но в комплект засунули фирменный xbox-аккумулятор или какую-другую приблуду.

Первоначальное впечатление, конечно, бомбическое. Упаковка сделана качественно, ничего не гремит и не шуршит, закрывается плотно.

В жизни Series X выглядит очень просто, но в то же время притягательно - чёрный прямоугольный параллелепипед:

По мне выглядит очень секасно, ничего лишнего, впишется в любой интерьер (только если у вас не висит огромный 4х3м² флаг с надписью "Sony").

Комплект стандартный - кабель hdmi, кабель питания и геймпад с упаковкой батареек:

На этом разбор упаковки и внешнего вида закончен. Далее самое главное.

Уже было сказано МНОГО и ОЧЕНЬ МНОГО всего про покупку игр и game pass в других странах, так что я не думаю, что стоит зацикливаться на этой теме. Для себя я уяснил несколько вещей связанных с покупками в текущих условиях:

  • очень хорошо иметь либо кореша (спасибо тебе, пирожок вытянутый) проживающего в другой стране или просто проверенного человека для покупок (больше относится к game pass);
  • иногда у перекупов действительно выгодно взять ключи, потому что они были закуплены до повышения цен, плюс зачастую на распродажах;
  • game pass - это действительно "game changer" как говорится.

Тезисно о своих ожиданиях и жестокой реальности:
1) "гейминг на комфортных настройках и нормальном фпс" - пока что затестил только Hi-Fi rush и третьего Мастера Герванта. Всё выглядит просто великолепно, идёт очень плавно. Только я одну вещь не понял - нахрена лучики в Witcher 3?

2) "гейминг в условиях дивана/кровати" - концепция хороша как по мне, но судя по всему я слишком много и долго сидел за пекой, поэтом смотреть на 43 дюймовый телевизор с расстояния ~1.9 метра немножко больно для моих глазиков. Возможно действительно дело привычки, нужно больше времени на тесты (кому не сложно поделитесь, плес, своими конфигурациями мебели).

3) "концепция "нажал кнопку и играй"" - тут просто моё уважение. Консоль запускается за считанные секунды, а благодаря функции "quick resume" ты даже приземлиться не успеешь на свою перину, как уже всё будет готово.

4) "цена владения" - "они могут отобрать наш стор, но они не отберут наш VPN!".

5) "у Икесбокес очень страшный и перегруженный интерфейс" - тут чисто вкусовщина как по мне. Лично я был даже рад поковыряться во всём этом. Вроде даже уже привык за пару вечеров.

Выводы

Всё норм, можно брать. Но глазики болят, может телек побольше взять? И как вы лёжа на кровати играете?

На самом деле эмоции абсолютно положительные. Последний раз похожие чувства я наверное лет в 7 испытывал, когда ждал новогодний подарок. Так что если думаете брать или нет, то спокойно покупайте, потому что пока не попробуешь не поймёшь :)

Надеюсь осилили простыню. Если будут вопросы, пишите, посрёмся в комментах.

P.S. спасибо ещё раз ребятам с discord-канала, в особенности Francuzik, Le Roi de ta mère, LimeNox, Mamaru111 и другим в мужественном отражении моих тупых вопросов.

4.4K4.4K показов
450450 открытий
25 комментариев

Душевно. Люблю такие "байки" - как это было)
У меня все Боксы были, с каждым история такая есть.

Ответить

Ну вот этот бокс я скорей всего запомню хорошенько, потому что первый).

Ответить

Добро пожаловать на темную сторону. Помню во времена пс360 в солкалибур в зависимости от консоли был либо Дарт Вейдер либо йода, вот это было интересное решение

Ответить

Собери их всех!

Ответить

Телек побольше и кресло-грушу на комфортном расстоянии + пуфик под ноги. Когда не играешь грушу можно убирать.

Ответить

У меня спальня, а гостиная такой всратой конфигурации, что только спальня и остаётся :(

Ответить

добро пожаловать в ряды достопочтенных людей. поздравляю!

главное шо не плейстешенобляди.

Ответить