Ghostwire: Tokyo - первая игра, где пришлось возиться с настройками на Xbox

Как на ПК. Всегда в первую очередь стараюсь выбрать режим с наибольшим разрешением, если при этом fps позволяет комфортно играть, но в Ghostwire: Tokyo пришлось повозиться с разными режимами и ни один не идеален.

Один из вариантов настройки графики Ghostwire: Tokyo.<br />
Один из вариантов настройки графики Ghostwire: Tokyo.

Играю на комплектации Xbox Series X + 4К ТВ 65'" 120Гц + hdmi 2.1. В большинстве игр настройки на Качество, как правило, одновременно дают и самое высокое разрешение, зачастую с минимальным fps. Но при этом, если это те же честные заявленные 30/ 60, проблем не возникает даже в шутерах и других динамичных играх. А если реализовано криво или с падениями - то уже играть некомфортно.

К сожалению это вариант Ghostwire: Tokyo. Там и так 1800p в режиме Качество, так еще и плавности нет совсем (все дергано - даже в катсценах заметно местами). Я попробовал поиграть с камерой и чувствительностью (тоже повозился с вариантами) - плавность удалось немного повысить, но это некорректные костыли, не дающие 100% результата. При переходе на режимы Производительность или Качество + HFR удается достигнуть нужной частоты кадров, плавности, но в первом случае за счет картинки и разрешения, во втором, на сколько я понимаю, только за счет разрешения. Апскейл у ТВ неплохой, но я сижу в 2,5-3м от него и конечно предпочтительней максимально близкое разрешение к 4К. Также есть вариант добавления вертикальной синхронизации, но в моем случае не понадобилось - разрывов нет.

При указанных параметрах устройств Ghostwire: Tokyo дает 6 режимов установки графики: Качество / Быстродействие + HFR + VSync к каждому из них. А также отключаемые: Зернистость, Хроматические аберрации, Размытие. И их все можно сменять без перезагрузки игры, что похвально. Но при этом нас окунают в какой-то ПК гейминг - брррр (шучу конечно, игровым ноутом тоже пользуюсь).

В общем жаль, что нет 4К и плавной игры в режиме Качество, он возможно актуален для FHD. И прежде, чем начать играть в Ghostwire: Tokyo, приходится произвести массу манипуляций. "Консольный геминг - диван, геймпад и телек" - говорили они.

В итоге пока остановился на Качестве + HFR, отключив все остальное. И в принципе можно переходить в Качество, когда не подразумеваются экшн сцены. Пожелание к разработчикам: .... ну, вы поняли.

2.6K2.6K показов
934934 открытия
20 комментариев

я блять сосноль покупал шо бы с настройками дрочиться? яийца бы оторвать пидору кто придумал ету хукйню всякую.

Ответить

Вставил и играешь

Ответить

"Вставил диск и играешь "

Ответить

В любом режиме поддергивания какие то. А в hfr и v sync вместе у меня ещё и звук ломают. Сонибои плохой бета тест провели

Ответить