Лучшие игры 2021 года по мнению аналитика Digital Foundry Алекса Батальи

В его топе игры не представлены в каком-либо порядке, а сам топ создан как список хороших игр, рекомендованных к ознакомлению.

Лучшие игры 2021 года по мнению аналитика Digital Foundry Алекса Батальи
11 показ
1.1K1.1K открытий

В мультиплеере есть чудо света в Эпохе Империй, типо не разрушишь за 15 минут - проиграл.
И в матчах 1 на 1 оно в принципе балансно, на случай когда оппонент затягивает время. Просто так его построить постараться надо, да еще и удержать.
Но штука в том, что матчах 3 на 3 или 4 на 4 например, в несколько раз больше масштаб карт, количество ресурсов, количество противников, да и в целом почти всегда там игра идет в долгую, но у чуда света таймер все так же 15 минут. Порой до него только тащиться минут 5, так еще надо победить, разрушить стены. Короч теперь в большинстве матчей побеждает команда построившая первой чудо света. Хз как они такой момент упустили.
Еще Китай апнули, теперь толпа всадников с огненным копьем, за считанные минуты вынести тебя может, потому что уничтожают здания быстрее, чем умирают сами, даже если против них пачка топовой конницы или арбалетчиков, по сути кроме кучи манганеле, спасти базу не возможно, если они прорываются. Самое забавное что это спокойно работало и до того как Китайцев апнули. Но это опять же в матчах 3 на 3, и 4 на 4. 1 на 1, Китай контрить и мешать отстроить эту имбу проще.

Ответить

В игре достаточно других более простых и быстрых условий победы. Но если игра уже затянулась настолько, что кто-то может позволить себе чудо света, то нужен же какой-то способ как-то эту игру закончить. Да и до чуда света можно вовсе не идти, а достаточно уничтожить достопримечательности этого конкретного соперника, чтобы он выбыл. А уже эти достопримечательности обычно стоят на передовых позициях.

Но так то да, баланс больше заточен по 1vs1, так как это самый популярный соревновательный формат.

Ответить