Тим Шейфер выбран лауреатом премии Legend Award 2022 года

Сообщество критиков из New York Videogame Critics Circle отметило феноменальный вклад легендарного гейм-дизайнера в индустрию видеоигр.

Тим Шейфер выбран лауреатом премии Legend Award 2022 года

В рамках проведения 11-й церемонии вручения наград New York Game Awards сообщество критиков выбрало гейм-дизайнера и основателя студии Double Fine Productions Тим Шейфер лауреатом премии Andrew Yoon Legend Award 2022.

Шейфер получил награду за свой феноменальный вклад в индустрию видеоигр. За его спиной более чем 30-летний опыт работы в игровой индустрии — основатель и глава Double Fine Productions, входящей в состав Xbox Game Studios, создатель многих игр, получивших признание критиков, включая Psychonauts, Brütal Legend, Costume Quest, RAD и Headlander, рекордный запуск многомиллионного проекта на Kickstarter Double Fine Adventure (также известный как Broken Age), вдохновивший новую эру спонсирования инди-игр за счет краудфандинга. До Double Fine Тим был руководителем проектов в LucasArts Entertainment Company, где он отвечал за несколько классических приключенческих игр, таких как Grim Fandango и Full Throttle. На его счету также участие в разработке Day of the Tentacle и написание сценария для The Secret of Monkey Island 1 и 2.

Тим Шейфер — мастер языка и анимации. Начиная свой путь в LucasArts, где им был написан убийственный диалог в The Secret of Monkey Island, он постоянно оттачивал свой юмор и сатиру для создания отличных игр. Кто еще черпает имена для своих персонажей из Чарльза Диккенса и Курта Воннегута? Его навыки и мастерство каждый раз сияют в проделанной им работе, и для нас большая честь вручить ему награду Andrew Yoon Legend Award.

Гарольд Голдберг, Президент и основатель nyvgcc

С поздравлением также выступил и Реджи Фис-Эме, являющийся одним из участником сообщества.

С этого письма о приеме на работу в LucasFilm начался путь Тима Шейфера в игровую индустрию.
С этого письма о приеме на работу в LucasFilm начался путь Тима Шейфера в игровую индустрию.

Премия Andrew Yoon Legend вручается участниками New York Videogame Critics Circle в качестве призвания заслуг отдельных авторов и организаций, демонстрирующих стабильную работу, исключительное художественное видение и инновации. Награда названа в честь Эндрю Юна, одного из основателей New York Game Critics Circle. В прошлом в числе получателей награды были такие личности как Реджи Фис-Эме, Джерри Лоусон, Джейд Рэймонд, Ричард Гэрриот, Тодд Ховард, Rockstar Games, Ральф Баер и Хидео Кодзима.

Награда будет вручена во время проведения церемонии 1 февраля 2022 на канале Twitch и YouTube вместе с коротким документальным фильмом, в котором члены кружка и видные деятели индустрии обсудят вклад и влияние Шейфера.

11 показ
2.4K2.4K открытий
22 репоста
62 комментария

Заслужил

Ответить

После того так людей неоднократно через писюн кидал с кикстартера - не очень

Ответить

нит.™

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да, то ещё леваческое позорище.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить