Майки сломали браузер в SeS?

Периодически использую бокс для просмотра twitch/youtube в edge, как правило на х2 скорости. В последнюю неделю, видео сразу же падает при включенном ускорения, без него падает не сразу, а минут через 10-15. Настройки/кеш и т.п. в edge сбрасывал. В сети единичные схожие проблемы видел. Кто-то еще сталкивался? Если да, ждать апдейта или есть какие-то варианты решения?

1616 показов
1.2K1.2K открытий
8 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо, теперь понятно что проблема не локальная... с момента релиза обновленного edge было очень удобно использовать бокс как коробку для видео и легкого серфинга и никаких проблем не было. Придется юзать софт на тв, пока майки не решатся починить.

Ответить

Была инфа что для браузера железо консоли ограничено одним ядром и одним гигом оперативки, видимо, чтобы не мешать играм при запущенном Edge.
Также сталкивался с проблемой зависания/вылетания вкладок при просмотре видео, например, кинопаба на SeX.

Ответить

чтобы не мешать играм при запущенном Edge.Ограничения есть, как и для приложений в дев моде. Но браузер не может мешать, при смени фокуса с приложения вкладки фризятся и выгружаются. Тут же проблема немного иная, и очень вероятно, что связана с кривой сборкой браузера или компонентов отвечающей за hw декодинг. Нашел похожий пост на сайте майков написаный пару дней назад. Потому что до этого никаких проблем именно с воспроизведением видео в активной вкладке не было. Предположу, что проблема после майского апдейта случилась, в котором в том числе обновили браузер.

Ответить

Ни разу такого не было, даже на скорости х2. Но я последний раз что-то смотрел с бокса примерно месяц назад.

Ответить

Тоже не было проблем с момента выхода обновленного edge, начались они чуть больше недели назад.

Ответить

Если может загружается игры update какой-то, то тормозит и без 2 скорости. Тогда ставлю всю на паузу и смотрю дальше. Обычно смотрю всякие он лине фильмы.
Нравиться мне это универсальность бокса.

Ответить