Заметки на полях #3

Слухи про релиз крупной сторонней игры в GamePass, доходы разработчиков от ID@Xbox и другое.

Заметки на полях #3
  • Во время подкасте XboxEra Shpeshal Ed сообщил, что этой осенью, согласно его источникам, в Game Pass сразу на релизе может появится AAA шутер от первого лица от сторонней студии. Battlefield 6? Back 4 Blood?
  • Во время презентации Xbox Indie Showcase стало известно, что за последние 7 лет инди-разработчики, воспользовавшиеся поддержкой по программе ID@ Xbox, заработали более 2 миллиардов долларов и за это время было выпущено более 2000 игр.
  • Внутренние игровые студии Xbox продолжают интенсивное развитие, так в PlayGround Games с начала года было нанято 27 новых сотрудников, а в общем студия насчитывает более 300 человек.
  • По Halo Infinite уже намечены дата и место проведения первого соревнования по Halo Infinite. Подробности обещают раскрыть уже этим летом.
Recently locked in date & venue for first Halo Infinite @HCS event (assuming safe to attend by then) and it's in 2021. Operated by none other than @EsportsEng. Details this Summer. See you there?

I'm planning to have a great weekend, hope you are too. GLHF to everyone competing. https://t.co/8kwxxygpRT
Заметки на полях #3
  • На прошлой неделе стало известно, что Microsoft ведет "эксклюзивные" переговоры с Discord на счет приобретения сервиса. Как оказалось, по словам редактора портала The Verge Тома Уорена, это именно Discord обратились к Microsoft с предложением о покупке.
@ohwhatmenope Discord approached Microsoft, according to reports
  • Game Pass на iOS уже скоро.
Заметки на полях #3

И напоследок собрал всю информацию про возможную новую "игровую" презентация, намеченная на апрель. Так Мэри Джо Фойли в материале про будущий Microsoft Build, отмечает, что уже в ближайшие недели ожидается мероприятие "What's Next for Gaming", слухи о котором уже ходили по сети.

Джез Корден ранее сообщал Microsoft запланировали на конец марта мероприятие "ориентированное на технологии и платформу, с небольшими анонсами игр или что-то еще". Как оказалось, показ инди игр по программе ID@Xbox был не той презентацией, о которой он слышал. А намеченная на апрель "What's Next for Gaming" как раз именно ей и должна быть.

При этом Shpeshal Ed также знает про планы на счет цифрового мероприятия от Microsoft, которое пройдет на неделе после 11-го числа и будет посвящено Microsoft и Xbox, но не будет сфокусировано на играх. Так что видимо в ближайшее время пройдет то самое мероприятие про сервисы, но на котором могут быть какие-либо игровые анонсы.

Заметки на полях #3

Стоит отметить, что это мероприятие не имеет отношения к уже анонсированным по Age of Empires 10 апреля и Game Stack Live 20 апреля.

1.6K1.6K открытий
11 репост
31 комментарий

Как же он ебет..

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Автор
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А они разве продали миксер, а не закрыли?

Ответить

Back 4 blood более реалистично. С хэйло не конфликтует и АА-игра.

Ответить