Слух: В разработке под издательством Xbox находится 4 проекта

Хронология событий и спекуляция на счет игр.

Слух: В разработке под издательством Xbox находится 4 проекта

Игровое подразделение Microsoft не только занято разработкой множества игр силами своих 23 внутренних студий, но активно работает со сторонними командами над созданием эксклюзивных игр для платформы Xbox. В прошлом издательское подразделение Microsoft Xbox Game Studios Publishing финансировало такие проекты, как Microsoft Flight Simulator, дилогия Ori и Killer Instinct, все из которых были созданы руками сторонних разработчиков.

Ранее уже поступала информация, что под крылом Xbox Game Studios Publishing находится несколько проектов в разработке на разной стадии готовности, теперь мы получили больше информации от не единожды зарекомендовавших себя инсайдеров.

Началось все с простого сообщения Джеза Кордена о том, что не стоит забывать про Xbox Global Publishing, ведь у них в работе находятся действительно интересные партнерские проекты. При этом оставил подсказку в виде смайлика тайфуна/циклона.

Don't count out Xbox Global Publishing either. 👀

Some really interesting partnerships in the works. 🌀

Игроки сразу же начали предполагать, что это связано с SEGA (Dreamcast, Sonic) или Ubisoft, но в опубликованном через некоторое время материале на портале Windows Central он сообщает, что речь идет именно об игре от известной сторонней ААА студии под издательством Microsoft. Сам проект он описывает как "амбициозная игра в взаимосвязанном мире".

По его словам, эта игра может быть представлена уже в этом году или возможно в следующем, в зависимости от того как складывается разработка в текущих условиях.

Помимо этого Джез сообщает, что ему известно о еще как минимум трех проектах от известных студий-партнеров Xbox, находящихся на ранних стадиях производства и ни одна из них не связано с Кодзимой. А так же не имеет отношения к Bungie.

Многие из этих игр могут не выйти из стадии прототипирования, как это часто бывает в этой индустрии, но каждая из них звучит по-своему впечатляюще, охватывая широкий диапазон жанров и условий. И, конечно же, все они выйдут на Xbox Series S, Xbox Series X, ПК и платформы, поддерживающие Xbox Game Pass.

Так же стоит обратить внимание на недавнее сообщение Klobrille о том, что некоторые игровые новости на первый взгляд могут казаться скучными, но на самом деле являются началом чего-то амбициозного и связанного с Xbox и одно из таких произошло на прошлой неделе.

https://twitter.com/klobrille/status/1383060403245215748
https://twitter.com/klobrille/status/1383060403245215748

На днях во время подкаста GameOnDaily Майлз Домпье с того же портала Windows Central поделился некоторой новой информацией на счет этих проектов:

  • В XGP разрабатывают четыре игры, о которых известно сотрудникам Windows Central. Ни одна из них не является игрой Кодзимы, о которой ходят слухи.
  • Проект «Циклон🌀» - самый продвинутый в разработке, и, вероятно, о нем скоро будет объявлено.
  • Дракон, которым Джез дразнил в ответе Klobrille, сообщает нам о другом проекте, и это не Scalebound.
  • Новыми IP являются три из четырех проектов, последний же будет спин-оффом уже существующего IP.

Проект "Циклон" является одним из двух "очень-очень больших", сама игра разрабатывается очень крутой командой и будет представлять из себя масштабную амбициозную игру во взаимосвязанном мире. Это онлайн многопользовательский проект, нацеленный создать нечто уникальное в данной сфере. При этом игра не будет лутер-шутером или MMO, сами же разработчики ранее не были ориентированы на многопользовательские игры.

Такова вся доступная нам на данный момент информация. И имея ее на руках, можно сделать предположения на счет нескольких студий, разрезывающих проекты под крылом Xbox Game Studios Publishing. На мой взгляд этими студиями являются IOI и Avalanche Studios Group.

Проект "Циклон" может, как мне кажется, относится именно к Avalanche, возможно сам смайлик был отсылкой на их прошлую игру Just Cause 4, в которой основным из элементов был торнадо.

Ранее в феврале этого года в списке вакансий Avalanche уже находили открытую позицию по поиску специалиста по Xbox/системного программиста для работы над необъявленной игрой, разрабатываемой в Стокгольме и Ливерпуле, а в Квалификации есть упоминания PlayFab, мультиплеерного сервиса и инструментария Microsoft. Рассматривая другие вакансии можно узнать, что они работают над необъявленной многопользовательской AAA игрой с открытым миром. При этом сама Avalanche ранее не была ориентирована на многопользовательские игры, что соответствует информации приведенной выше.

Слух: В разработке под издательством Xbox находится 4 проекта

Про такой же проект сообщается в профиле сотрудника Xbox Game Studios Publishing.

Слух: В разработке под издательством Xbox находится 4 проекта

Предпосылки к сотрудничеству с IOI не такие явные и здесь больше спекуляции, но и здесь есть несколько намеков. Вернувшись к сообщению Klobrille, мы можем вспомнить о том, что на прошлой неделе стало известно про новую студию IOI, открытую в Барселоне, которая не только поможет в работе над Hitman, Project 007, но и над новой IP.

Не вдаваясь в подробности, у нас есть третья вселенная, над которой мы активно работаем, которая немного отличается и наш абсолютно любимый ребенок - это то, о чем уже давно мечтали наши основные люди, наши ветераны.

В этом же интервью представитель IOI сообщает: "Очень вероятно, что IO будет иметь одну из наших игр, изданной кем-то другим. Это очень возможно".

На сайте IO Interactive в описании на должности исполнительного продюссера и старшего программиста мультиплеера, указывается, что студия работает над неанонсированной игрой с многопользовательским режимом.

Правда в итоге все выходит не так однозначно, ведь в вакансии указано, что необходимо будет "нести ответственность за выпуск многопользовательской игры на всех платформах в рамках установленных приоритетов по времени, бюджету и качеству".

Возможно, этот мультиплеерный проект не имеет отношения к той самой "новой IP" и будет расширением для уже существующих вселенных IOI.

На этом я хочу закончить данный материал и предложить вам в комментариях обсудить эту тему и сделать свои предположения по студиям и играм, которые они могут разрабатывать. Вдруг дракон означает Игру престолов?

2.5K2.5K открытий
11 репост
107 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить
Автор

Недостаточно длинный для тебя?

Ответить

перед Е3 как правило слуха-пруфы идут,за месяц до Е3 уже 100% сливы пойдут. 
P.S жду Ремейк МГС и что-то от Платинус геймс. 

Ответить

ну, судя по этой инфе, то на Е3 разве что про 1 мы узнаем с вероятностью в хренегознаетсколько %) 
Остальные же на ранних этапах разработки (прототипы пилят), и возможно, их забракуют.

Ответить

Что-то в последнее время одни только слухи о разработках и никаких конкретных анонсов.

Ответить

Все анонсы вслед за играми перенесли. Скоро будут слухи переносить

Ответить

Ну так все готовится к E3 

Ответить