Microsoft сотрудничает с Rainway над запуском облачного сервиса xCloud

Уникальное решение Rainway для интерактивной потоковой передачи в реальном времени позволило Microsoft перенести в браузер облачный гейминг Xbox.

Microsoft сотрудничает с Rainway над  запуском облачного сервиса xCloud

Сегодня компания Microsoft анонсировала запуск сервиса xCloud с помощью браузера для ПК и iOS. Свою помощь в достижении этой цели предоставила компания Rainway, чье браузерное решение легко интегрируется в стек потоковой передачи Xbox Cloud Gaming, делая возможным доставку контента Xbox геймерам через множество устройств под управлением Microsoft Edge, Google Chrome и Safari.

Наша цель в Xbox-дать возможность геймерам по всему миру играть в игры, которые они хотят, на устройствах, которые они хотят, с людьми, с которыми они хотят.

Чтобы обеспечить согласованный игровой процесс в облаке, охватывающий несколько устройств, мы делаем игры доступными через браузер, который обеспечивает необходимую производительность, совместимость и скорость, удовлетворяющие потребности геймеров.

По мере того, как мы продолжаем наше путешествие по доставке контента на ряд новых устройств через Интернет, мы рады сотрудничать с Rainway и использовать их передовые браузерные технологии в нашем стриминговом сервисе.

Кевин Лашапель, Вице-президент Xbox Cloud Gaming Platform

Microsoft в попытке запуска Game Pass на iOS, столкнулись с непреодолимой проблемой и была вынуждена искать решение этой задачи. Им стало использование технологии Rainway, которое не только переносит Xbox Cloud Gaming в Safari на iOS, оно также поддерживает современные веб-браузеры в системах Windows, Chrome OS и даже Linux.

По словам представителя Rainway, их SDK обрабатывает вывод мультимедиа, ввод и взаимодействие с браузером, а команда инженеров занимается логистикой для обеспечения плавности потоковой передачи. Вследствие команда Microsoft может сосредоточиться на создании пользовательского интерфейса для своего продукта.

Делая нашу интерактивную стриминговую технологию в реальном времени доступной для наших партнеров, мы вступаем в новую эру, когда разработчики и организации получают возможность строить будущее вычислений, сотрудничества, производительности и разработки.

Мы с гордостью можем сказать, что Microsoft, как один из наших первых партнеров, смогла использовать нашу технологию для предоставления Xbox Cloud Gaming большему количеству пользователей и устройств.

Эндрю Сэмпсон, Генеральный директор Rainway

Уже завтра начнется рассылка первых приглашений на закрытый бета-тест облачного сервиса xCloud.

759759 открытий
8 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
Автор

Я просто оставлю это здесь.

Ответить

SteamWait what. Я можно также, но с геймпассом. 

Ответить

До покупки Rainway 3, 2, 1...

Ответить

Скоро мем о возможности запуска Скайрим на холодильнике - может перестать быть мемом.

Ответить

Маск в Тесле: а у нас уже!...

Ответить