Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

1.8K1.8K открытий

2004 или 2005 год, выпросил XBOX Original у родаков. Её тогда за валюту продавали 300$ в местном магазине электроники. Вторая любовь. До этого была SEGA DREAMCAST в пиздючестве, останется в сердце навсегда. Что я тут только не прошел: Black, Halo 2, GTA SA, 25 to life, 50 cent booletproof. А ещё я как-то врубил режим прогромизта и каким-то макаром наебнул ОСь на боксе. Ниче кроме игр и музыки с дисков она больше не воспроизводила :( Геймпад оригинального бокса был удобен (по сравнению с дешманским пс1/2 у друзей - ваще шик) да и форм-фактор был как на старом дримкасте
Диски читала пиратские с балванок, брал их по 100-150р.  Золотые времена. Оценка 10/10
2008 - xbox 360 первой ревизии (сколько боли в этих словах) Купил, пошел к пиратам за дисками - говорят прошивай привод или иди покупай оригинал диски. Зассал слёта гарантии и купил Orange Box - первая и последняя лицуха на 360 для меня. Цена даже тогда пугала (около 1500-2000 рубасов). Ну пятое десятое, играть не в чего, инета не было тогда и решился на прошивку привода. Радовался такому пиратскому кладу не долго, сдохла в течении 1.5 лет (3 красных огня смерти). Успел пройти Gears of war 1/2, GTA 4, что-то ещё, но вот особенно мне запомнилась Brathers in Arms Hell's Highway есть там миссия одна, где идёт дождь. Вот на ней то у меня бокс и помер "красиво", как сейчас помню: капает дождь, я перебегаю от дома к укрытию и тут капли дождя и все поверхности теряют текстуру и начинают стекать зелёными яркими цветами. Выглядело это очень красиво и страшно, напомнило обложку фильма "Матрица" консоли поставил бы 7/10 (можно бал сверху накинуть за красивую кончину, но не буду, т.к. починить сам не смог, продал как есть)
2015 - xbox one. По обзорам уже знал что это больше двд-плеер с сервисами, чем полноценная приставка, но был хороший экземпляр б/у на гарантии, поэтому и взял. Запомнилась тупейшим интерфейсом (когда его допилили я её уже продал), отсутствием игр внутренних студий и охуительным геймпадом. Прошел с огромным удовольствием Ведьмака 3 и Quantum Break. В те времена я сидел на зелёной стороне и грустил, т.к. все коллеги и знакомые проходили Last Of Us, Bloodborne и Heavy Rain, а мне на рынке б/у дисков на выбор была FIFA 14, да RYSE, всё из-за огромной непопулярности бокса на старте. Взгрустнул и решился на переход к синим. Взял ps4 slim, прошел все эксклюзивы которые хотел, но по факту выяснил для себя, что я не сонибой и вся эта раздутость элитарности синих - просто манямирок. Хуану поставил бы 4/10, реально на старте тухло.
2020 год. декабрь  -  решили с братом себя порадовать и на шару в эльдорадо забронили  XSX + Cyberpunk 2077 на двоих. Приехали в магаз, оплатили, забрали, сели в машину. Брат радуется, вернулись к истокам говорит. А я сижу и думаю, как теперь жене объяснить что это наш новогодний подарок. В общем и целом новым боксом я доволен. Геймпасс - рабочая тема, аргентина - ямайка не зря 5:0, да и Фил вроде как ведёт нас в светлое будущее. Я бы с радостью влупил 12/10, но меня печалит факт отсутствия VR направления у зелёных, это очень недальновидно как по мне, ведь потенциал здесь просто колоссальный. 
Cyberpunk 77 кста запускал пару раз, охренел от кривизны и решил отложить но "некстген-патча". Лучше уж перепройти Halo или забуриться в индюшатину какую, благо выбор есть :) 

Ответить