Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

1.8K1.8K открытий

У меня история вообще довольно странная. Консолями до Xbox One S я не владел и не считал их хорошей покупкой.

В 2010 у нас дома появился Xbox 360 Slim. Но не для игр. Родителям просто очень понравился Kinect и игры для него, потому и покупали бандл с Кинектом и несколько игр для него. Естественно, он был нечипованный, и мне бы голову оторвали за идею чиповать его. А на игры у меня денег не было, так что иногда только тряс телесами в Kinect Adventures (Rare, надеюсь, вам хорошо заплатили за эту халтуру) и в виртуальном фитнесе.

В 2015 у брата появился Xbox 360 E. Тоже нечипованный, брат покупал на него лицензию. На нем я впервые прошел GTA V, и мне понравилось, потому что сравнивать было не с чем - хорошего игрового компа у меня также не было. Были там еще игры, но я их не запускал, и вообще особо не лазил по менюшкам.

В 2020 наступил локдаун, и я задался целью собрать себе игровой ПК. Пытался поиграть на рабочем ноутбуке - там была MX130 - но потерпел фейл, потому что ноутбук жутко перегревался и троттлился от игры. Идея с игровым ПК также провалилась, потому что деньги тогда были нужнее на ремонт, учебу, и 60к даже на среднюю железку были большой ценой.

А в апреле 2020 я увидел Xbox One S All-Digital за 15к. 15к в мой бюджет в целом влезали, а когда я познакомился с геймпассом, я понял, что это ОНО. Потом в пассе анонсировали RDR2... ну и это стало последней каплей, и я купил консоль и оформил подписку.

В 2021 буду обновлять консоль, поскольку One S уже не тянет современные игры. Но за год я на нем прошел >50 тайтлов, и покупка себя полностью оправдала. Думал насчет PS5, но за этот год я обзавелся кучей тайтлов на аккаунте, и вот как-то не тянет перепокупать их снова на плойку.

Возможно, когда спадет дефицит, куплю плойку ради эксклюзивов. А мультиплатформа - на боксе. Или на игровом ПК.

Ответить