Dolby Vision становится доступным пользователям Xbox Series X|S

На данный момент эта функция тестируется на альфа-канале Insider, но скоро она будет доступна всем.

Dolby Vision становится доступным пользователям Xbox Series X|S

Поддержка Dolby Vision прибывает на Xbox Series X и S для тестеров, входящих в группу Alpha программы Xbox Insider. Этот формат HDR предлагает обновленный набор функций, таких как поддержка динамических метаданных.

По словам Microsoft, Dolby Vision обеспечивает более яркие цвета, более резкий контраст и до 40 раз более яркую подсветку в играх, предлагая «лучшую четкость как в светлых, так и в темных сценах».

Get ready to transform your gaming experience with full-spectrum visuals! Rolling out to Xbox Insiders this week: Dolby Vision for gaming on Xbox Series X|S. https://t.co/iU2RktHvPG
Dolby Vision становится доступным пользователям Xbox Series X|S

В сентябре прошлого года Dolby объявляла, что новое семейство консолей Xbox станет «первыми консолями, поддерживающими формат Dolby Vision HDR с динамическими метаданными для игр».

Microsoft заявляют, что игрокам будет проще настроить поддержку Dolby Vision и, совместно с Dolby и производителями телевизоров, работают над оптимизацией работы этой технологией с наибольшим числом дисплеев и в том числе, чтобы позволить стандарту работать на частоте до 120 Гц.

Игры Dolby Vision автоматически отображаются на любом дисплее с Dolby Vision, вы всегда видите наилучшее возможное изображение.
Это означает... больше никаких ползунков для настройки параметров изображения

В компании также отметили, что в скором времени они будут больше рассказывать об играх, в которых «в полной мере» появится использование преимуществ этого стандарта.

После того, как будет завершено тестирование, функция будет развернута для всех пользователей Xbox Series X|S.

1.8K1.8K открытий
45 комментариев

Надеюсь они и дэшборд сделают с  HDR а то переключение туда сюда бесит

Ответить

Не то слово, как бесит

Ответить

а кто-то использует хдр? 0_о

Ответить

Я вообще переключения не замечаю

Ответить

Aу меня даже телик глючить начинает. Приходится включать/выключать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И 4к бы ещё.

Ответить